鞍山605路上行是从鞍山五一路公交枢纽a站出发,到鞍山太平小区的分段计价有人售票线路。途中共经过五一路公交枢纽a站,胜利会堂,对炉山,光明街,双山路等12个站点。全程票价(元):1.00,是鞍山交通网络中不可缺少的一部分。