宝鸡市公交线路查询
宝鸡1路
宝鸡1路上行是从宝鸡行政中心西出发,到宝鸡西关的分段计价有人售票线路。途中共经过行政中心西,代家湾(717总队),油毡厂,西建康城,中医医院斗鸡分院等19个站点。全程票价(元):1.00,是宝鸡交通网络中不可缺少的一部分。
宝鸡2路
宝鸡2路上行是从宝鸡万佳家具城出发,到宝鸡益门堡的分段计价有人售票线路。途中共经过万佳家具城,中山路东口,老车站,汉中路北口,红旗路北口等17个站点。全程票价(元):1.00,是宝鸡交通网络中不可缺少的一部分。
宝鸡28路
宝鸡28路上行是从宝鸡火车站出发,到宝鸡宝鸡南站的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,人民医院,红旗路口,胜利桥北,胜利桥南等28个站点。全程票价(元):1.00,是宝鸡交通网络中不可缺少的一部分。
宝鸡22路
宝鸡22路上行是从宝鸡行政中心西出发,到宝鸡409医院的分段计价有人售票线路。途中共经过行政中心西,代家湾717总队,油毡厂,西建康城,中医医院斗鸡分院等27个站点。全程票价(元):1.00,是宝鸡交通网络中不可缺少的一部分。
宝鸡17路
宝鸡17路上行是从宝鸡火车站出发,到宝鸡潘家湾的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,汉中路口(银座大厦),胜利桥北(建行大厦),胜利桥南,公园路等36个站点。,是宝鸡交通网络中不可缺少的一部分。
宝鸡26路
宝鸡26路上行是从宝鸡冠森建材城出发,到宝鸡桥梁厂的分段计价有人售票线路。途中共经过冠森建材城,冠森大世界北路,第二人民医院,第二市人民医院,上马营(康拓宾馆)等19个站点。,是宝鸡交通网络中不可缺少的一部分。
宝鸡10路
宝鸡10路上行是从宝鸡高新家居建材城出发,到宝鸡华通商厦的分段计价有人售票线路。途中共经过高新家居建材城,华西制药,百合生态花园酒店,和谐路口,学子路口等19个站点。全程票价(元):1.00,是宝鸡交通网络中不可缺少的一部分。
宝鸡21路
宝鸡21路上行是从宝鸡老车站出发,到宝鸡高新区管委会的分段计价有人售票线路。途中共经过老车站,中山路东口,西铁工程一处社区,宝烟路,宝石高层小区等29个站点。全程票价(元):1.00,是宝鸡交通网络中不可缺少的一部分。
宝鸡16路
宝鸡16路上行是从宝鸡县功镇出发,到宝鸡老车站的分段计价有人售票线路。途中共经过县功镇,县功派出所(县功高中),县功中学,桃园村,张家什字等26个站点。,是宝鸡交通网络中不可缺少的一部分。
宝鸡39路
宝鸡39路上行是从宝鸡益门堡出发,到宝鸡社会福利院的分段计价有人售票线路。途中共经过益门堡,桥梁厂,清姜河加油站,北方照明电器公司,清姜坡西等20个站点。,是宝鸡交通网络中不可缺少的一部分。