北京成教中心公交站路线
经过(停靠)北京『成教中心』公交车线路(3条):房33路(地铁广阳城站⇌薛庄村)、房38路(兰花文化休闲公园北门⇌车厂客运站)、6路(百货大厦⇌二职中)。
房33路(地铁广阳城站⇌薛庄村)54站 返程路线
房38路(兰花文化休闲公园北门⇌车厂客运站)81站 返程路线
- 兰花文化休闲公园北门
- 莱恩堡酒庄(稻田一村)
- 稻田村
- 长阳温馨家园
- 首开熙悦山小区
- 长阳卫生院
- 地铁长阳站
- 长阳镇政府
- 长阳国际城东口
- 半岛广场南门
- 西悦雅居
- 张家场村口
- 长阳滨河公园
- 地铁广阳城站北
- 碧波园
- 天骄骏园小区
- 长阳一村
- 原香小镇
- 长阳路西口
- 成教中心
- 龙华苑小区
- 黄辛庄
- 黄辛庄东里
- 行宫东门
- 送变电公司路口西
- 行宫南门
- 区政府
- 良乡北关(北)
- 良乡北关(南)
- 良乡医院(南)
- 良乡大角(南)
- 拱辰南街
- 南关西路
- 西潞南大街
- 良乡西门(西)
- 苏庄东街北口
- 苏庄
- 苏园路口
- 蝶翠苑
- 阎村桥
- 炒米店路口
- 阎村
- 紫草坞路口
- 绿城百合公寓
- 大董村
- 大窦桥
- 大石河
- 卫校路口
- 房山马各庄
- 城关街道办事处
- 饶乐府村
- 饶乐府村口
- 房山东大桥
- 房山体育场
- 房山火车站
- 房山北关
- 万宁桥
- 房山北街
- 仓房小区
- 房山大角南
- 房山南街
- 房山中医医院
- 房山南关
- 房山南关立交桥南
- 牛口峪路口
- 顾册
- 周口村路口
- 周口店路口
- 周口店村
- 周口店北站
- 猿人遗址
- 国土部探矿所
- 山口
- 山口西站
- 长沟峪煤矿
- 良各庄
- 西庄
- 西庄北
- 胜利桥
- 车厂村
- 车厂客运站
北京成教中心公交站线路详情
房33路(地铁广阳城站⇌薛庄村) 地铁广阳城站➔碧波园➔天骄骏园小区➔长阳一村➔原香小镇➔长阳路西口➔成教中心➔龙华苑小区➔黄辛庄➔黄辛庄东里➔行宫小区东门➔送变电公司路口西➔行宫南门➔房山区政府➔良乡北关(北)➔良乡北关(南)➔良乡医院(北)➔良乡大角(北)➔拱辰南街➔地铁良乡南关站北➔昊天嘉园➔常庄路口➔黑古台北➔黑古台➔白房子➔房山小营路口➔邢家坞路口➔官道➔南庄子➔江村路口➔下禅房➔下禅房南➔张谢➔张谢桥➔河口➔陈家房➔前柳➔两间房➔兴隆庄➔辛庄户路口➔务滋小学➔务滋➔常舍➔石村➔东南召➔东南召西➔西南召➔保兴庄➔路村➔路村小学➔南白路口➔南白村➔薛庄村口➔薛庄村➔
房38路(兰花文化休闲公园北门⇌车厂客运站) 兰花文化休闲公园北门➔莱恩堡酒庄(稻田一村)➔稻田村➔长阳温馨家园➔首开熙悦山小区➔长阳卫生院➔地铁长阳站➔长阳镇政府➔长阳国际城东口➔半岛广场南门➔西悦雅居➔张家场村口➔长阳滨河公园➔地铁广阳城站北➔碧波园➔天骄骏园小区➔长阳一村➔原香小镇➔长阳路西口➔成教中心➔龙华苑小区➔黄辛庄➔黄辛庄东里➔行宫东门➔送变电公司路口西➔行宫南门➔区政府➔良乡北关(北)➔良乡北关(南)➔良乡医院(南)➔良乡大角(南)➔拱辰南街➔南关西路➔西潞南大街➔良乡西门(西)➔苏庄东街北口➔苏庄➔苏园路口➔蝶翠苑➔阎村桥➔炒米店路口➔阎村➔紫草坞路口➔绿城百合公寓➔大董村➔大窦桥➔大石河➔卫校路口➔房山马各庄➔城关街道办事处➔饶乐府村➔饶乐府村口➔房山东大桥➔房山体育场➔房山火车站➔房山北关➔万宁桥➔房山北街➔仓房小区➔房山大角南➔房山南街➔房山中医医院➔房山南关➔房山南关立交桥南➔牛口峪路口➔顾册➔周口村路口➔周口店路口➔周口店村➔周口店北站➔猿人遗址➔国土部探矿所➔山口➔山口西站➔长沟峪煤矿➔良各庄➔西庄➔西庄北➔胜利桥➔车厂村➔车厂客运站➔
6路(百货大厦⇌二职中) 百货大厦➔窑头市场➔市医院➔老干中心➔成教中心➔中医院➔运输公司后门➔师院附中➔红塔区党校➔二职中➔