北京定慧桥北公交站路线
经过(停靠)北京『定慧桥北』公交车线路(15条):121路(南坞⇌阜成门内)、336路(地铁海淀五路居站⇌大峪)、505路(香泉环岛⇌定慧桥南)、507路(五路⇌小屯西路南口)、56路(大观园公交场站⇌定慧桥南)、611路(张仪村南站⇌保福寺桥西)、740路(德贤路⇌德贤路)、740路公益西桥(公益桥⇌公益西桥)、952路(水墨林溪小区⇌四季青桥南)、977路(冯村西里⇌菜户营桥西)、982路(北京西站南广场⇌土井村西口)、983路(王佐汽车站⇌东窑村)、运通102路(祥龙公交公司⇌马家堡路北口)、运通113路(吴庄⇌来广营北)、运通115路(金庄⇌博兴一路北口)。
336路(地铁海淀五路居站⇌大峪)30站 返程路线
505路(香泉环岛⇌定慧桥南)22站 返程路线
507路(五路⇌小屯西路南口)22站 返程路线
56路(大观园公交场站⇌定慧桥南)25站 返程路线
611路(张仪村南站⇌保福寺桥西)36站 返程路线
740路(德贤路⇌德贤路)82站 返程路线
- 德贤路
- 德贤路北站
- 庑殿桥南
- 榴乡桥南
- 肖村桥
- 小红门桥
- 十八里店南桥
- 十八里店北桥
- 小武基桥南
- 小武基桥北
- 弘燕桥
- 工大桥
- 窑洼湖桥
- 大郊亭桥南
- 四惠桥
- 慈云寺桥
- 红领巾桥南
- 红领巾桥北
- 朝阳公园桥南
- 大山庄
- 东风桥
- 东风桥北
- 望京桥东
- 望京桥西
- 望和桥东
- 望和桥
- 育慧里
- 惠新东桥东
- 安慧桥东
- 亚运村
- 北辰桥西
- 健翔桥东
- 健翔桥西
- 志新桥西
- 学院桥东
- 学院桥西
- 北京城市学院
- 保福寺桥西
- 中关村一街
- 中关村西
- 海淀桥西
- 六郎庄
- 火器营桥西
- 四海桥南
- 南坞
- 东冉村
- 四季青桥北
- 四季青桥南
- 营慧寺
- 定慧桥北
- 定慧桥南
- 金沟河
- 金沟河桥南
- 五棵松桥南
- 南沙窝桥
- 青塔
- 郑常庄
- 岳各庄
- 岳各庄桥北
- 丰台路口
- 岔路口
- 北大地
- 正阳桥北
- 看丹桥
- 富丰桥南
- 怡海花园南门
- 花乡桥西
- 花乡桥
- 花乡桥东
- 黄土岗
- 恋日家园
- 公益西桥
- 公益桥
- 公益东桥
- 公益东桥东
- 大红门桥
- 大红门东桥西
- 大红门东桥
- 榴乡桥南
- 庑殿桥南
- 德贤路北站
- 德贤路
740路公益西桥(公益桥⇌公益西桥)72站 返程路线
952路(水墨林溪小区⇌四季青桥南)47站 返程路线
977路(冯村西里⇌菜户营桥西)58站 返程路线
982路(北京西站南广场⇌土井村西口)51站 返程路线
983路(王佐汽车站⇌东窑村)88站 返程路线
- 王佐汽车站
- 南宫新苑小区
- 南宫
- 南宫北站
- 云岗
- 云岗北区
- 佃起村
- 张家坟
- 朱家坟
- 赵辛店
- 北京十中
- 长辛店南口
- 长辛店北口
- 杜家坎南
- 杜家坎
- 抗战雕塑园
- 西道口
- 岳各庄桥东
- 岳各庄桥北
- 岳各庄
- 郑常庄
- 青塔
- 南沙窝桥
- 沙窝桥北
- 五棵松桥北
- 金沟河
- 定慧桥南
- 定慧桥北
- 五路桥
- 营慧寺
- 四季青桥南
- 四季青桥北
- 东冉村
- 南坞
- 四海桥南
- 火器营桥西
- 六郎庄
- 海淀桥西
- 中关村西
- 中关村东
- 中关村一街
- 保福寺桥西
- 北京城市学院
- 学院桥西
- 学院桥东
- 志新桥西
- 健翔桥西
- 健翔桥东
- 北辰桥西
- 亚运村
- 安慧桥东
- 惠新东桥西
- 惠新东桥东
- 育慧里
- 望和桥
- 望和桥东
- 望京桥西
- 南湖西里
- 花家地西里
- 花家地北里
- 望京医院
- 丽都饭店
- 高家园
- 将台路口西
- 将台路口东
- 小陈各庄
- 大陈各庄
- 东八间房
- 雍家村
- 北石家村
- 北岗子
- 北岗子东站
- 东坝西北门
- 南岗子
- 东坝家园东门
- 东坝中街
- 铁十六局
- 东坝
- 三岔河北站
- 东岗子
- 马厂
- 楼梓庄路口西
- 楼梓庄乡政府
- 曹各庄
- 皮村路口北
- 幸福家园
- 东窑村口
- 东窑村
运通102路(祥龙公交公司⇌马家堡路北口)33站 返程路线
运通113路(吴庄⇌来广营北)55站 返程路线
运通115路(金庄⇌博兴一路北口)65站 返程路线
北京定慧桥北公交站线路详情
121路(南坞⇌阜成门内) 南坞➔南坞(南行)➔东冉村➔四季青桥北➔四季青桥南➔营慧寺➔五路桥➔定慧桥北➔定慧桥东➔定慧寺东➔西钓鱼台➔航天桥西➔航天桥东➔马神庙➔白堆子口东➔甘家口东➔阜外西口➔展览路➔阜成门➔阜成门内➔
336路(地铁海淀五路居站⇌大峪) 地铁海淀五路居站➔定慧寺西➔定慧桥北➔五孔桥➔田村半壁店➔田村➔田村西口➔什坊院➔廖公庄➔西黄村➔苹果园南路东口➔苹果园中学➔苹果园东➔地铁苹果园站➔金顶南路➔金安桥北➔首钢小区➔高井路口西➔石景山高井➔黑石头➔五里坨➔石景山南宫➔三家店东口➔三家店➔三家店西口➔城子职高➔城子➔城子大街南口➔新桥大街➔大峪➔
505路(香泉环岛⇌定慧桥南) 香泉环岛➔北京植物园南门➔卧佛寺➔北京植物园➔红旗村➔南河滩北站➔南河滩➔门头馨村南区➔北辛庄➔双新园➔南辛庄➔巨山农场➔西平庄➔南平庄➔海淀区残联➔佟家坟➔四季青桥西➔四季青桥南➔营慧寺➔五路桥➔定慧桥北➔定慧桥南➔
507路(五路⇌小屯西路南口) 五路➔慈寿寺桥➔定慧寺东➔定慧寺西➔定慧桥东➔定慧桥北➔定慧桥西➔玉海园东门➔玉海园南口➔玉海园三里➔航天部医院➔正大路西口➔玉泉路口北➔玉泉路口南➔石槽➔小瓦窑➔曹家坟➔梅市口➔梅市口南站➔小屯路南口➔地铁郭庄子站➔小屯西路南口➔
56路(大观园公交场站⇌定慧桥南) 大观园公交场站➔大观园西门➔南菜园➔建功北里➔枣林前街西口➔南线阁➔北线阁➔核桃园➔槐柏树街西口➔西便门外➔真武庙➔礼士路南口➔北京儿童医院西门➔月坛公园➔南礼士路北口➔阜成门外➔阜外西口➔甘家口东➔白堆子口东➔马神庙➔航天桥西➔西钓鱼台➔定慧寺西➔定慧桥北➔定慧桥南➔
611路(张仪村南站⇌保福寺桥西) 张仪村南站➔张仪村➔张仪村北站➔吴庄南➔吴家村路西口➔吴家村➔吴家村路东口➔大成路西口➔大成里➔青塔蔚园➔新园村➔北太平路口南➔永定路口南➔永定路口北➔铁家坟南➔金沟河路➔金沟河路东口➔定慧桥南➔定慧桥北➔营慧寺➔四季青桥南➔四季青桥北➔远大路西口➔远大路➔远大路东口➔万柳中路南口➔巴沟南路➔万柳中路➔巴沟村➔海淀南路西口➔海淀南路➔海淀黄庄东➔知春里➔白塔庵北➔保福寺桥南➔保福寺桥西➔
740路(德贤路⇌德贤路) 德贤路➔德贤路北站➔庑殿桥南➔榴乡桥南➔肖村桥➔小红门桥➔十八里店南桥➔十八里店北桥➔小武基桥南➔小武基桥北➔弘燕桥➔工大桥➔窑洼湖桥➔大郊亭桥南➔四惠桥➔慈云寺桥➔红领巾桥南➔红领巾桥北➔朝阳公园桥南➔大山庄➔东风桥➔东风桥北➔望京桥东➔望京桥西➔望和桥东➔望和桥➔育慧里➔惠新东桥东➔安慧桥东➔亚运村➔北辰桥西➔健翔桥东➔健翔桥西➔志新桥西➔学院桥东➔学院桥西➔北京城市学院➔保福寺桥西➔中关村一街➔中关村西➔海淀桥西➔六郎庄➔火器营桥西➔四海桥南➔南坞➔东冉村➔四季青桥北➔四季青桥南➔营慧寺➔定慧桥北➔定慧桥南➔金沟河➔金沟河桥南➔五棵松桥南➔南沙窝桥➔青塔➔郑常庄➔岳各庄➔岳各庄桥北➔丰台路口➔岔路口➔北大地➔正阳桥北➔看丹桥➔富丰桥南➔怡海花园南门➔花乡桥西➔花乡桥➔花乡桥东➔黄土岗➔恋日家园➔公益西桥➔公益桥➔公益东桥➔公益东桥东➔大红门桥➔大红门东桥西➔大红门东桥➔榴乡桥南➔庑殿桥南➔德贤路北站➔德贤路➔
740路公益西桥(公益桥⇌公益西桥) 公益桥➔公益东桥西➔大红门桥➔大红门东桥西➔大红门东桥➔肖村桥➔小红门桥➔十八里店南桥➔十八里店北桥➔小武基桥南➔小武基桥北➔弘燕桥➔工大桥➔窑洼湖桥➔大郊亭桥南➔四惠桥➔慈云寺桥➔红领巾桥南➔红领巾桥北➔朝阳公园桥北➔大山庄➔东风桥➔东风桥北➔望京桥东➔望京桥西➔望和桥东➔望和桥➔育慧里➔惠新东桥西➔安慧桥东➔亚运村➔北辰桥西➔健翔桥东➔健翔桥西➔志新桥西➔学院桥东➔北京城市学院➔保福寺桥西➔中关村一街➔中关村西➔海淀桥西➔六郎庄➔火器营桥西➔四海桥南➔南坞➔东冉村➔四季青桥北➔四季青桥南➔营慧寺➔定慧桥北➔定慧桥南➔金沟河➔金沟河桥南➔五棵松桥南➔南沙窝桥➔青塔➔郑常庄➔岳各庄➔岳各庄桥北➔丰台路口➔岔路口➔北大地➔正阳桥北➔看丹桥➔富丰桥南➔怡海花园南门➔花乡桥西➔花乡桥➔花乡桥东➔黄土岗➔恋日家园➔公益西桥➔
952路(水墨林溪小区⇌四季青桥南) 水墨林溪小区➔下坡店北➔开古庄➔昊腾家园➔西坟村➔大窦桥➔大董村➔紫草坞路口➔阎村➔苏园➔良乡西路➔苏庄东街北口➔良乡西门➔西潞园➔良乡北关➔行宫小区南门➔送变电公司路口西➔黄辛庄➔长阳路口➔长阳环岛南➔长阳环岛北➔黄管屯➔南岗洼➔北岗洼➔赵辛店村➔北京十中➔长辛店南口➔长辛店北口➔杜家坎南➔杜家坎➔卢沟新桥➔抗战雕塑园➔西道口➔岳各庄桥东➔岳各庄桥北➔岳各庄➔郑常庄➔青塔➔南沙窝桥➔沙窝桥北➔五棵松桥北➔金沟河➔定慧桥南➔定慧桥北➔五路桥➔营慧寺➔四季青桥南➔
977路(冯村西里⇌菜户营桥西) 冯村西里➔冯西园➔冯西园东➔冯村南口➔丽景长安小区➔冯村大桥➔冯村➔永定中学➔葡萄嘴环岛南➔葡萄嘴环岛北➔葡东小区➔倚山嘉园➔承泽苑➔双峪环岛西➔新桥大街➔城子大街南口➔城子➔城子职高➔三家店西口➔三家店➔三家店东口➔石景山南宫➔五里坨➔黑石头➔石景山高井➔高井路口西➔模式口西里➔首钢小区➔金安桥北➔金顶南路➔地铁苹果园站➔苹果园东➔苹果园中学➔苹果园南路东口➔西黄村西口➔西黄村➔廖公庄西➔廖公庄➔廖公庄东➔什坊院➔田村西口➔田村中街➔田村➔田村半壁店➔五孔桥➔定慧桥北➔定慧寺东➔西钓鱼台➔航天桥西➔航天桥南➔八一湖➔公主坟北➔公主坟南➔六里桥北里➔六里桥南➔丽泽桥东➔中国戏曲学院➔菜户营桥西➔
982路(北京西站南广场⇌土井村西口) 北京西站南广场➔莲花池➔六里桥东➔六里桥西➔小井桥东➔丰台路口东➔岳各庄桥北➔岳各庄➔郑常庄➔青塔➔南沙窝桥➔沙窝桥北➔五棵松桥北➔金沟河➔定慧桥南➔定慧桥北➔五路桥➔营慧寺➔四季青桥南➔四季青桥北➔东冉村➔南坞➔四海桥南➔火器营桥西➔六郎庄➔海淀桥西➔中关村西➔中关村北➔中关园➔中关园北站➔清华大学西门➔圆明园东路➔清华附中➔圆明园东门➔北京体育大学➔正白旗➔上地南口➔上地西里➔上地五街➔上地七街➔软件园东站➔软件园广场➔东北旺北➔东北旺西路北口➔后厂村东➔后厂村路➔春晖园➔西北旺镇政府➔中海枫涟山庄东门➔中海枫涟山庄北门➔土井村西口➔
983路(王佐汽车站⇌东窑村) 王佐汽车站➔南宫新苑小区➔南宫➔南宫北站➔云岗➔云岗北区➔佃起村➔张家坟➔朱家坟➔赵辛店➔北京十中➔长辛店南口➔长辛店北口➔杜家坎南➔杜家坎➔抗战雕塑园➔西道口➔岳各庄桥东➔岳各庄桥北➔岳各庄➔郑常庄➔青塔➔南沙窝桥➔沙窝桥北➔五棵松桥北➔金沟河➔定慧桥南➔定慧桥北➔五路桥➔营慧寺➔四季青桥南➔四季青桥北➔东冉村➔南坞➔四海桥南➔火器营桥西➔六郎庄➔海淀桥西➔中关村西➔中关村东➔中关村一街➔保福寺桥西➔北京城市学院➔学院桥西➔学院桥东➔志新桥西➔健翔桥西➔健翔桥东➔北辰桥西➔亚运村➔安慧桥东➔惠新东桥西➔惠新东桥东➔育慧里➔望和桥➔望和桥东➔望京桥西➔南湖西里➔花家地西里➔花家地北里➔望京医院➔丽都饭店➔高家园➔将台路口西➔将台路口东➔小陈各庄➔大陈各庄➔东八间房➔雍家村➔北石家村➔北岗子➔北岗子东站➔东坝西北门➔南岗子➔东坝家园东门➔东坝中街➔铁十六局➔东坝➔三岔河北站➔东岗子➔马厂➔楼梓庄路口西➔楼梓庄乡政府➔曹各庄➔皮村路口北➔幸福家园➔东窑村口➔东窑村➔
运通102路(祥龙公交公司⇌马家堡路北口) 祥龙公交公司➔五孔桥➔定慧桥北➔定慧桥南➔定慧寺东➔西钓鱼台➔航天桥西➔航天桥南➔公主坟北➔公主坟南➔北京西站➔小马厂➔天宁寺桥西➔广安门北➔广安门南➔椿树馆街➔白纸坊桥南➔菜户营桥北➔大观园➔右安门西➔开阳桥西➔陶然亭公园南门➔陶然桥东➔永定门东➔天坛南门➔李村➔定安路➔赵公口桥西➔木樨园桥东➔木樨园桥西➔洋桥南➔角门北路东口➔马家堡路北口➔
运通113路(吴庄⇌来广营北) 吴庄➔吴家村路西口➔吴家村➔吴家村路东口➔大成路西口➔大成里➔青塔蔚园➔新园村➔北太平路口➔永定路口南➔永定路口北➔铁家坟南➔金沟河路➔金沟河路东口➔定慧桥南➔定慧桥北➔五路桥➔营慧寺➔四季青桥南➔四季青桥北➔东冉村➔南坞➔四海桥南➔四海桥➔火器营桥西➔六郎庄➔海淀桥西➔中关村西➔中关村东➔中关村一街➔保福寺桥西➔北京城市学院➔学院桥西➔学院桥东➔志新桥西➔健翔桥西➔健翔桥东➔北辰桥西➔亚运村➔安慧桥东➔惠新东桥西➔育慧里➔望和桥➔望和桥东➔望京桥西➔南湖西里➔南湖南路➔南湖南路北口➔南湖东园➔侯庄路口北➔望京花园西区➔利泽中街西口➔广顺桥南➔来广营➔来广营北➔
运通115路(金庄⇌博兴一路北口) 金庄➔彰化路➔正福寺➔四季青桥东➔四季青桥南➔营慧寺➔五路桥➔定慧桥北➔定慧桥南➔金沟河➔五棵松桥南➔沙窝桥北➔南沙窝桥➔青塔➔郑常庄➔岳各庄➔岳各庄桥北➔丰台路口➔岔路口➔北大地➔正阳桥北➔看丹桥➔富丰桥南➔怡海花园南门➔花乡桥西➔花乡桥➔花乡桥东➔黄土岗➔新发地桥北➔新宫村➔地铁新宫站➔南苑西路➔五爱屯➔红房子路口东➔新华路南口➔三营门东➔西洼地➔东高地➔万源路➔清和园➔吉庆庄➔庑殿路南口➔旧宫➔旧宫东口➔地铁旧宫站➔亦庄桥北➔亦庄桥南➔富源里➔贵园南里➔贵园小区➔亦庄体育中心➔亦庄实验学校➔天宝家园➔天宝南街➔地盛中路➔中芯国际➔京东方➔同仁医院➔青年公寓➔中芯花园➔鹿海园小区➔泰河一街西口➔鹿海园四里➔泰河一街口➔博兴一路北口➔