北京大郊亭桥南公交站路线
经过(停靠)北京『大郊亭桥南』公交车线路(6条):31路(北京华侨城⇌甜水园街北口)、657路(东湖⇌郎辛庄)、740路(德贤路⇌德贤路)、740路公益西桥(公益桥⇌公益西桥)、865路(小红门牌坊村⇌四惠枢纽站)、夜34路(慧忠里⇌北京华侨城)。
31路(北京华侨城⇌甜水园街北口)28站 返程路线
657路(东湖⇌郎辛庄)33站 返程路线
740路(德贤路⇌德贤路)82站 返程路线
- 德贤路
- 德贤路北站
- 庑殿桥南
- 榴乡桥南
- 肖村桥
- 小红门桥
- 十八里店南桥
- 十八里店北桥
- 小武基桥南
- 小武基桥北
- 弘燕桥
- 工大桥
- 窑洼湖桥
- 大郊亭桥南
- 四惠桥
- 慈云寺桥
- 红领巾桥南
- 红领巾桥北
- 朝阳公园桥南
- 大山庄
- 东风桥
- 东风桥北
- 望京桥东
- 望京桥西
- 望和桥东
- 望和桥
- 育慧里
- 惠新东桥东
- 安慧桥东
- 亚运村
- 北辰桥西
- 健翔桥东
- 健翔桥西
- 志新桥西
- 学院桥东
- 学院桥西
- 北京城市学院
- 保福寺桥西
- 中关村一街
- 中关村西
- 海淀桥西
- 六郎庄
- 火器营桥西
- 四海桥南
- 南坞
- 东冉村
- 四季青桥北
- 四季青桥南
- 营慧寺
- 定慧桥北
- 定慧桥南
- 金沟河
- 金沟河桥南
- 五棵松桥南
- 南沙窝桥
- 青塔
- 郑常庄
- 岳各庄
- 岳各庄桥北
- 丰台路口
- 岔路口
- 北大地
- 正阳桥北
- 看丹桥
- 富丰桥南
- 怡海花园南门
- 花乡桥西
- 花乡桥
- 花乡桥东
- 黄土岗
- 恋日家园
- 公益西桥
- 公益桥
- 公益东桥
- 公益东桥东
- 大红门桥
- 大红门东桥西
- 大红门东桥
- 榴乡桥南
- 庑殿桥南
- 德贤路北站
- 德贤路
740路公益西桥(公益桥⇌公益西桥)72站 返程路线
夜34路(慧忠里⇌北京华侨城)42站 返程路线
北京大郊亭桥南公交站线路详情
31路(北京华侨城⇌甜水园街北口) 北京华侨城➔北京华侨城南站➔金蝉南路西口➔厚俸桥南➔紫南家园➔紫南家园西站➔工大桥➔窑洼湖桥➔大郊亭桥南➔东石门➔唐家村➔水南庄南站➔水南庄➔百子湾➔百子湾桥东➔百子湾桥西➔北京东站➔八王坟南➔八王坟北➔光华路东口➔红庙路口北➔金台路口北➔甜水园北里➔六里屯➔朝阳体育馆➔团结湖路北口➔团结湖➔甜水园街北口➔
657路(东湖⇌郎辛庄) 东湖➔利泽西街东口➔望京花园西区➔湖光北街东口➔南湖东园➔南湖南路北口➔花家地西里➔花家地北里➔望京医院➔丽都饭店➔芳园里西站➔霄云桥➔东风桥➔大山庄➔朝阳公园东门➔朝阳公园桥南➔红领巾桥北➔红领巾桥南➔慈云寺桥➔四惠桥➔百子湾桥➔大郊亭桥南➔窑洼湖桥➔窑洼湖桥东➔紫南家园➔朝阳区大柳树➔垡头桥东➔王四营桥东➔五方桥西➔白鹿司➔豆各庄桥➔青青家园➔郎辛庄➔
740路(德贤路⇌德贤路) 德贤路➔德贤路北站➔庑殿桥南➔榴乡桥南➔肖村桥➔小红门桥➔十八里店南桥➔十八里店北桥➔小武基桥南➔小武基桥北➔弘燕桥➔工大桥➔窑洼湖桥➔大郊亭桥南➔四惠桥➔慈云寺桥➔红领巾桥南➔红领巾桥北➔朝阳公园桥南➔大山庄➔东风桥➔东风桥北➔望京桥东➔望京桥西➔望和桥东➔望和桥➔育慧里➔惠新东桥东➔安慧桥东➔亚运村➔北辰桥西➔健翔桥东➔健翔桥西➔志新桥西➔学院桥东➔学院桥西➔北京城市学院➔保福寺桥西➔中关村一街➔中关村西➔海淀桥西➔六郎庄➔火器营桥西➔四海桥南➔南坞➔东冉村➔四季青桥北➔四季青桥南➔营慧寺➔定慧桥北➔定慧桥南➔金沟河➔金沟河桥南➔五棵松桥南➔南沙窝桥➔青塔➔郑常庄➔岳各庄➔岳各庄桥北➔丰台路口➔岔路口➔北大地➔正阳桥北➔看丹桥➔富丰桥南➔怡海花园南门➔花乡桥西➔花乡桥➔花乡桥东➔黄土岗➔恋日家园➔公益西桥➔公益桥➔公益东桥➔公益东桥东➔大红门桥➔大红门东桥西➔大红门东桥➔榴乡桥南➔庑殿桥南➔德贤路北站➔德贤路➔
740路公益西桥(公益桥⇌公益西桥) 公益桥➔公益东桥西➔大红门桥➔大红门东桥西➔大红门东桥➔肖村桥➔小红门桥➔十八里店南桥➔十八里店北桥➔小武基桥南➔小武基桥北➔弘燕桥➔工大桥➔窑洼湖桥➔大郊亭桥南➔四惠桥➔慈云寺桥➔红领巾桥南➔红领巾桥北➔朝阳公园桥北➔大山庄➔东风桥➔东风桥北➔望京桥东➔望京桥西➔望和桥东➔望和桥➔育慧里➔惠新东桥西➔安慧桥东➔亚运村➔北辰桥西➔健翔桥东➔健翔桥西➔志新桥西➔学院桥东➔北京城市学院➔保福寺桥西➔中关村一街➔中关村西➔海淀桥西➔六郎庄➔火器营桥西➔四海桥南➔南坞➔东冉村➔四季青桥北➔四季青桥南➔营慧寺➔定慧桥北➔定慧桥南➔金沟河➔金沟河桥南➔五棵松桥南➔南沙窝桥➔青塔➔郑常庄➔岳各庄➔岳各庄桥北➔丰台路口➔岔路口➔北大地➔正阳桥北➔看丹桥➔富丰桥南➔怡海花园南门➔花乡桥西➔花乡桥➔花乡桥东➔黄土岗➔恋日家园➔公益西桥➔
865路(小红门牌坊村⇌四惠枢纽站) 小红门牌坊村➔牌坊村东口➔恋日绿岛南门➔恋日绿岛➔十八里店南桥➔十八里店北桥➔小武基桥南➔小武基桥北➔弘燕桥➔工大桥➔窑洼湖桥➔大郊亭桥南➔百子湾桥➔四惠桥➔四惠枢纽站➔
夜34路(慧忠里⇌北京华侨城) 慧忠里➔慧忠北路西口➔北辰东路➔慧忠路西口➔安慧桥北➔奥体东门➔五路居➔安贞里➔安贞桥北➔安外甘水桥➔蒋宅口➔一四二中➔地坛西门➔安定门内➔方家胡同➔交道口南➔北兵马司➔宽街路口东➔张自忠路➔东四十条➔东四十条桥西➔东四十条桥东➔工人体育馆➔工人体育场➔三里屯➔长虹桥西➔白家庄➔呼家楼北➔呼家楼南➔光华中路➔光华路东口➔八王坟北➔八王坟东➔四惠桥➔百子湾桥➔大郊亭桥南➔窑洼湖桥➔工大桥➔弘燕桥(南行)➔弘燕桥(北行)➔厚俸桥南➔北京华侨城➔