北京铁十六局公交站路线
经过(停靠)北京『铁十六局』公交车线路(7条):350路(组干学院站⇌东大桥公交场站)、619路(焦庄桥北⇌北京站东)、640路(小庄路口北⇌岗山村南站)、659路(黎各庄⇌酒仙桥商场公交场站)、847路(北太平桥东⇌孙河公交场站)、983路(王佐汽车站⇌东窑村)、989路(顺义半壁店⇌四惠枢纽站)。
350路(组干学院站⇌东大桥公交场站)24站 返程路线
619路(焦庄桥北⇌北京站东)27站 返程路线
640路(小庄路口北⇌岗山村南站)41站 返程路线
659路(黎各庄⇌酒仙桥商场公交场站)32站 返程路线
847路(北太平桥东⇌孙河公交场站)45站 返程路线
983路(王佐汽车站⇌东窑村)88站 返程路线
- 王佐汽车站
- 南宫新苑小区
- 南宫
- 南宫北站
- 云岗
- 云岗北区
- 佃起村
- 张家坟
- 朱家坟
- 赵辛店
- 北京十中
- 长辛店南口
- 长辛店北口
- 杜家坎南
- 杜家坎
- 抗战雕塑园
- 西道口
- 岳各庄桥东
- 岳各庄桥北
- 岳各庄
- 郑常庄
- 青塔
- 南沙窝桥
- 沙窝桥北
- 五棵松桥北
- 金沟河
- 定慧桥南
- 定慧桥北
- 五路桥
- 营慧寺
- 四季青桥南
- 四季青桥北
- 东冉村
- 南坞
- 四海桥南
- 火器营桥西
- 六郎庄
- 海淀桥西
- 中关村西
- 中关村东
- 中关村一街
- 保福寺桥西
- 北京城市学院
- 学院桥西
- 学院桥东
- 志新桥西
- 健翔桥西
- 健翔桥东
- 北辰桥西
- 亚运村
- 安慧桥东
- 惠新东桥西
- 惠新东桥东
- 育慧里
- 望和桥
- 望和桥东
- 望京桥西
- 南湖西里
- 花家地西里
- 花家地北里
- 望京医院
- 丽都饭店
- 高家园
- 将台路口西
- 将台路口东
- 小陈各庄
- 大陈各庄
- 东八间房
- 雍家村
- 北石家村
- 北岗子
- 北岗子东站
- 东坝西北门
- 南岗子
- 东坝家园东门
- 东坝中街
- 铁十六局
- 东坝
- 三岔河北站
- 东岗子
- 马厂
- 楼梓庄路口西
- 楼梓庄乡政府
- 曹各庄
- 皮村路口北
- 幸福家园
- 东窑村口
- 东窑村
989路(顺义半壁店⇌四惠枢纽站)25站 返程路线
北京铁十六局公交站线路详情
350路(组干学院站⇌东大桥公交场站) 组干学院站➔楼梓庄桥西➔东岗子➔三岔河北站➔东坝➔铁十六局➔奥林匹克花园东门➔北京奥林匹克花园➔金泰丽富嘉园➔东坝中路➔东坝中路南口➔平房东口➔平房路➔白家楼➔大黄庄桥西➔朝阳路高井➔民航医院➔太平庄➔十里堡➔东八里庄➔小庄路口东➔呼家楼东➔呼家楼北➔东大桥公交场站➔
619路(焦庄桥北⇌北京站东) 焦庄桥北➔三岔河南➔东坝建材城➔铁十六局东站➔铁十六局➔东坝中街➔奥林匹克花园东门➔北京奥林匹克花园➔东坝中路➔东坝中路南口➔平房东口➔平房➔平房西口➔姚家园西➔姚家园西口➔豆各庄路口西➔朝阳公园桥东➔朝阳公园南门➔甜水园北里➔金台路口西➔水碓路口南➔小庄路口北➔呼家楼南➔光华桥南➔大北窑西➔永安里路口西➔北京站东➔
640路(小庄路口北⇌岗山村南站) 小庄路口北➔水碓路口南➔金台路➔金台路口东➔延静里➔红领巾公园➔八里庄南里➔农民日报社➔农民日报社北➔十里堡北区➔石佛营东里➔姚家园西口➔姚家园东➔平房西口➔平房➔平房东口➔东坝中路南口➔东坝中路➔金泰丽富嘉园➔北京奥林匹克花园➔奥林匹克花园东门➔东坝中街➔铁十六局➔东坝➔三岔河北站➔马厂➔北马房➔郁金香花园➔小店路口➔蟹岛度假村东门➔前苇沟➔东苇路北口➔苇沟➔苇沟大桥➔天竺西站➔天竺➔机场道口➔东平里➔岗山路➔岗山村➔岗山村南站➔
659路(黎各庄⇌酒仙桥商场公交场站) 黎各庄➔朝阳农场➔皮村西口➔海洼子➔曹各庄➔楼梓庄乡政府➔楼梓庄桥西➔楼梓庄路口西➔马厂➔东岗子➔三岔河➔东坝建材城➔铁十六局东站➔铁十六局➔东坝中街➔奥林匹克花园北门➔东坝家园➔单店➔南岗子➔东坝西北门➔北岗子➔北石家村➔雍家村➔东八间房➔大陈各庄➔小陈各庄➔将台路东站➔将台路口东➔酒仙桥➔酒仙桥南➔酒仙桥中心小学➔酒仙桥商场公交场站➔
847路(北太平桥东⇌孙河公交场站) 北太平桥东➔马甸桥东➔安华桥西➔安贞桥西➔和平西桥➔和平东桥➔西坝河➔静安庄➔三元桥➔三元桥东站➔四元桥西➔丽都饭店➔高家园➔将台路口西➔陈各庄➔七零一厂➔酒仙桥东路南口➔小陈各庄➔大陈各庄➔东八间房➔雍家村➔北石家村➔北岗子➔东坝西北门➔南岗子➔单店➔东坝家园➔奥林匹克花园北门➔东坝中街➔铁十六局➔东坝➔三岔河北站➔东岗子➔马厂➔北马房➔郁金香花园➔小店路口➔蟹岛度假村东门➔前苇沟➔后苇沟环岛➔康营小区➔康营家园中街➔兰花苑东路南➔兰花苑东路北➔孙河公交场站➔
983路(王佐汽车站⇌东窑村) 王佐汽车站➔南宫新苑小区➔南宫➔南宫北站➔云岗➔云岗北区➔佃起村➔张家坟➔朱家坟➔赵辛店➔北京十中➔长辛店南口➔长辛店北口➔杜家坎南➔杜家坎➔抗战雕塑园➔西道口➔岳各庄桥东➔岳各庄桥北➔岳各庄➔郑常庄➔青塔➔南沙窝桥➔沙窝桥北➔五棵松桥北➔金沟河➔定慧桥南➔定慧桥北➔五路桥➔营慧寺➔四季青桥南➔四季青桥北➔东冉村➔南坞➔四海桥南➔火器营桥西➔六郎庄➔海淀桥西➔中关村西➔中关村东➔中关村一街➔保福寺桥西➔北京城市学院➔学院桥西➔学院桥东➔志新桥西➔健翔桥西➔健翔桥东➔北辰桥西➔亚运村➔安慧桥东➔惠新东桥西➔惠新东桥东➔育慧里➔望和桥➔望和桥东➔望京桥西➔南湖西里➔花家地西里➔花家地北里➔望京医院➔丽都饭店➔高家园➔将台路口西➔将台路口东➔小陈各庄➔大陈各庄➔东八间房➔雍家村➔北石家村➔北岗子➔北岗子东站➔东坝西北门➔南岗子➔东坝家园东门➔东坝中街➔铁十六局➔东坝➔三岔河北站➔东岗子➔马厂➔楼梓庄路口西➔楼梓庄乡政府➔曹各庄➔皮村路口北➔幸福家园➔东窑村口➔东窑村➔
989路(顺义半壁店⇌四惠枢纽站) 顺义半壁店➔牡丹花园➔小葛渠➔葛渠北口➔葛渠➔寨里➔尹各庄东口➔尹各庄西口➔皮村➔皮村西口➔曹各庄➔楼梓庄乡政府➔楼梓庄路口西➔东岗子➔东坝➔铁十六局➔北京奥林匹克花园➔东坝中路南口➔平房东口➔平房➔姚家园西➔豆各庄路口西➔朝阳公园桥南➔慈云寺桥➔四惠枢纽站➔