承德市公交线路查询
承德3路
承德3路上行是从承德承德大桥出发,到承德付营子乡政府的分段计价有人售票线路。途中共经过承德大桥,园林处,供热公司,中西药厂,西药分厂等19个站点。,是承德交通网络中不可缺少的一部分。
承德5路
承德5路上行是从承德火车站出发,到承德西地的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,新居宅,汽车站,宫宵饭店,市政府等33个站点。,是承德交通网络中不可缺少的一部分。
承德5路区间
承德5路区间上行是从承德火神庙(马市街街口)出发,到承德锦绣城枢纽站的分段计价有人售票线路。途中共经过火神庙(马市街街口),市中心医院,二道牌楼,中医院,安定里等37个站点。全程票价(元):1.00,是承德交通网络中不可缺少的一部分。
承德5路区间2
承德5路区间2上行是从承德三岔口出发,到承德西地的分段计价有人售票线路。途中共经过三岔口,德厦建材,麻纺厂,丝绸厂,山水文苑等27个站点。全程票价(元):1.00,是承德交通网络中不可缺少的一部分。
承德1路
承德1路上行是从承德汽车西站出发,到承德庄头营的分段计价有人售票线路。途中共经过汽车西站,高庙,高庙东,新家园小区,公交总公司等32个站点。全程票价(元):1.00,是承德交通网络中不可缺少的一部分。
承德106路
承德106路上行是从承德丰宁汽车站出发,到承德小西山村的分段计价有人售票线路。途中共经过丰宁汽车站,长途汽车站南,丰宁地税局,丰宁县社,九龙桥等30个站点。全程票价(元):5.00,是承德交通网络中不可缺少的一部分。
承德102路
承德102路上行是从承德丰宁汽车站出发,到承德南二营村的分段计价有人售票线路。途中共经过丰宁汽车站,丰宁北大桥,宁新巷,惠民桥,坝北沿等33个站点。全程票价(元):1.00,是承德交通网络中不可缺少的一部分。
承德2路
承德2路上行是从承德火车站出发,到承德大庙的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,新居宅,汽车站,宫宵饭店,市政府等26个站点。,是承德交通网络中不可缺少的一部分。
承德51路
承德51路上行是从承德三岔口出发,到承德西大门的分段计价有人售票线路。途中共经过三岔口,德厦建材,麻纺厂,维利多得酒店,丝绸厂等28个站点。,是承德交通网络中不可缺少的一部分。
承德6路
承德6路上行是从承德体育场出发,到承德西门的分段计价有人售票线路。途中共经过体育场,露露公司,承德宾馆,商城,五交化等17个站点。,是承德交通网络中不可缺少的一部分。