大连1115路秀川街-河口上行是从大连秀川街出发,到大连北河口的分段计价有人售票线路。途中共经过秀川街,悦龙居,金川家园,智荟天地,天地软件园等11个站点。全程票价(元):1.00,是大连交通网络中不可缺少的一部分。