经过(停靠)丹东『站前(北桥洞)』公交车线路(1条):107路(人民桥⇌东齐路国泰书香府第)。
107路(人民桥⇌东齐路国泰书香府第) 人民桥➔中心医院➔人民广场➔公交总公司➔锦绣集团➔体育馆路➔体育馆➔兴七路➔兴三路➔站前(北桥洞)➔站前➔230医院➔新安街锦山大街➔金海路➔兴东街➔沙河口桥➔东齐路国泰书香府第➔