达州市公交线路查询
达州19路
达州19路上行是从达州火车站出发,到达州巨全学校的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,西客站,达师校,天恒花园,远航学校等17个站点。,是达州交通网络中不可缺少的一部分。
达州203路
达州203路上行是从达州南客站出发,到达州斌郎的分段计价有人售票线路。途中共经过南客站,陆军医院,省建十五公司,阀门厂,杨柳垭等10个站点。,是达州交通网络中不可缺少的一部分。
达州201路
达州201路上行是从达州南客站出发,到达州盘石的分段计价有人售票线路。途中共经过南客站,农业发展银行,市政协,蜀东化纤厂,三里坪等7个站点。,是达州交通网络中不可缺少的一部分。
达州18路
达州18路上行是从达州小红旗桥出发,到达州双龙的分段计价有人售票线路。途中共经过小红旗桥,西圣农贸市场,市职中,达州电业局,兰森日化等15个站点。,是达州交通网络中不可缺少的一部分。
达州21路
达州21路上行是从达州小红旗桥出发,到达州渠钢的分段计价有人售票线路。途中共经过小红旗桥,西圣农贸市场,市职中,达州电业局,兰森日化等15个站点。,是达州交通网络中不可缺少的一部分。
达州23路
达州23路上行是从达州通川桥头出发,到达州达县中学的分段计价有人售票线路。途中共经过通川桥头,市幼儿园,世纪广场,通州商场,县委招待所等9个站点。,是达州交通网络中不可缺少的一部分。
达州20路
达州20路上行是从达州小红旗桥出发,到达州石梁子的分段计价有人售票线路。途中共经过小红旗桥,西圣农贸市场,市职中,达州电业局,兰森日化等15个站点。,是达州交通网络中不可缺少的一部分。
达州22路
达州22路上行是从达州南客站出发,到达州河市的分段计价有人售票线路。途中共经过南客站,农业发展银行,电力大厦,南外十字路口,滨江路口等16个站点。,是达州交通网络中不可缺少的一部分。
达州1路
达州1路上行是从达州门诊部出发,到达州住院部的分段计价有人售票线路。途中共经过门诊部,达高中,通川区政府,市防疫站,凤翎关等7个站点。全程票价(元):0.50/1.00(空调),是达州交通网络中不可缺少的一部分。
达州101路
达州101路上行是从达州北客站出发,到达州蒲家的分段计价有人售票线路。途中共经过北客站,住院部,四零四,肖公庙,石龙溪等13个站点。全程票价(元):4.00,是达州交通网络中不可缺少的一部分。