邯郸阳春小区公交站路线
经过(停靠)邯郸『阳春小区』公交车线路(3条):27路(公交保养厂⇌阳春小区)、604路(阳春小区⇌峰峰北响堂寺)、63路(市第一医院东区⇌丰泰丰逸小区)。
27路(公交保养厂⇌阳春小区)38站 返程路线
604路(阳春小区⇌峰峰北响堂寺)70站 返程路线
- 阳春小区
- 前进大街北仓路口
- 西苑街道办事处
- 万合冷库彭家寨派出所
- 光华苑南门
- 百家村五区金岭家俱城
- 丛台西路前进街口
- 丛台西路光华街口
- 华冶一建
- 仁泰仁康药房
- 丛台西路建设街口
- 丛台西路百花街口
- 古城广场金丰小区
- 丛台桥
- 丛台路幸福街口
- 视光眼病医院
- 安庄村
- 陵西大街人民路口
- 标金店
- 赵都小学
- 阳光三联
- 第三医院
- 陵西大街陵园路口
- 仁泰医药广场
- 思特利
- 摩托车大世界
- 农机公司
- 浴新大街农林路口
- 内然机厂
- 浴新大街渚河路口
- 水厂路口
- 浴新大街
- 浴新大街学院路口
- 二十九中
- 学院北路107国道路口
- 三堤
- 107南环南口
- 交通学校
- 开发队
- 北张庄
- 南张庄
- 飞机场
- 寅山医院
- 东城基
- 水泵厂
- 木鼻
- 远实凤凰城
- 马头建行
- 电厂
- 电厂家属院
- 车角
- 南城路口
- 西贺兰
- 东王女
- 袁庄
- 林坦
- 军营村
- 苗庄村
- 羊一
- 霍庄
- 五矿
- 矿务局
- 二矿
- 街儿庄
- 一矿
- 铁道桥
- 峰峰宾馆
- 元宝山
- 彭城
- 峰峰北响堂寺
63路(市第一医院东区⇌丰泰丰逸小区)30站 返程路线
邯郸阳春小区公交站线路详情
27路(公交保养厂⇌阳春小区) 公交保养厂➔棉机厂➔铁路大院➔玉铁苑小区➔天宏制品厂➔一纺机➔冀南粮油批发市场➔渚河路浴新街口➔禇河路邯山街口➔干河沟➔渚河路中华街口➔水电学院➔机械局医院➔中华大街贸东路口➔文化宫➔中心医院东门➔中华大街和平路口➔工人剧院➔梅园宾馆➔市博物馆➔丛台公园➔市第一医院➔仁泰医药城➔丛台路幸福街口➔丛台桥➔古城广场金丰小区➔丛台西路百花街口➔丛台西路建设街口➔仁泰仁康药房➔华冶一建➔丛台西路光华街口➔丛台西路前进街口➔鑫岭家具城➔光华园南门➔万合冷库彭家寨派出所➔西苑街道办事处➔前进大街北仓路口➔阳春小区➔
604路(阳春小区⇌峰峰北响堂寺)阳春小区➔前进大街北仓路口➔西苑街道办事处➔万合冷库彭家寨派出所➔光华苑南门➔百家村五区金岭家俱城➔丛台西路前进街口➔丛台西路光华街口➔华冶一建➔仁泰仁康药房➔丛台西路建设街口➔丛台西路百花街口➔古城广场金丰小区➔丛台桥➔丛台路幸福街口➔视光眼病医院➔安庄村➔陵西大街人民路口➔标金店➔赵都小学➔阳光三联➔第三医院➔陵西大街陵园路口➔仁泰医药广场➔思特利➔摩托车大世界➔农机公司➔浴新大街农林路口➔内然机厂➔浴新大街渚河路口➔水厂路口➔浴新大街➔浴新大街学院路口➔二十九中➔学院北路107国道路口➔三堤➔107南环南口➔交通学校➔开发队➔北张庄➔南张庄➔飞机场➔寅山医院➔东城基➔水泵厂➔木鼻➔远实凤凰城➔马头建行➔电厂➔电厂家属院➔车角➔南城路口➔西贺兰➔东王女➔袁庄➔林坦➔军营村➔苗庄村➔羊一➔霍庄➔五矿➔矿务局➔二矿➔街儿庄➔一矿➔铁道桥➔峰峰宾馆➔元宝山➔彭城➔峰峰北响堂寺➔
63路(市第一医院东区⇌丰泰丰逸小区) 市第一医院东区➔东环路和平路口➔同仁医院➔矿山局医院➔旭日公司➔东柳大街和平路口➔阳光领地小区➔东柳林➔文化艺术中心➔龙湖公园➔市人大➔市交通局➔丽都国际大酒店➔人民路光明街口➔市委➔新世纪➔丛台广场➔人民路陵西街口➔国泰君安证券➔铁西大街人民路口➔大乘寺➔丛台桥➔古城广场金丰小区➔西苑百花小区➔昌源小区➔北方工程机械公司➔岭北路口➔建设北小学➔阳春小区➔丰泰丰逸小区➔