经过(停靠)鹤岗『兴安台』公交车线路(1条):8路西(兴安台⇌新街基)。
8路西(兴安台⇌新街基)兴安台➔二砖厂➔永新村➔红旗桥➔新农村➔新生➔牧羊场➔新南➔水泥厂➔育才中学➔市一中➔矿局中➔电业局➔十七中➔新街基➔