河源市公交线路查询
河源12路
河源12路上行是从河源文化广场出发,到河源风光村的分段计价有人售票线路。途中共经过文化广场,市住建局,大平街口,街心花园,源城公安分局等16个站点。,是河源交通网络中不可缺少的一部分。
河源11路
河源11路上行是从河源火车站出发,到河源庄田渡头村的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,田家炳中学,河源海关,康乐路,康乐西路等31个站点。,是河源交通网络中不可缺少的一部分。
河源15路
河源15路上行是从河源火车站出发,到河源碧桂园的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,义乌商品城,市自来水公司,红星路口(新城车站),红星花园等19个站点。,是河源交通网络中不可缺少的一部分。
河源105路
河源105路上行是从河源埔前镇出发,到河源市汽车客运站的分段计价有人售票线路。途中共经过埔前镇,源城交警埔前中队,园中园路口,高埔收费站,高埔路口等25个站点。,是河源交通网络中不可缺少的一部分。
河源103路
河源103路上行是从河源市汽车客运站出发,到河源东江中学的分段计价有人售票线路。途中共经过市汽车客运站,长塘路口,河源大桥南,东埔市场,新城客运站等35个站点。,是河源交通网络中不可缺少的一部分。
河源108路
河源108路上行是从河源高新区(坭金村)出发,到河源市汽车客运站的分段计价有人售票线路。途中共经过高新区(坭金村),高新四路,高新二路,科技大道(高新区公交站),科技八路等29个站点。,是河源交通网络中不可缺少的一部分。
河源102路
河源102路上行是从河源市汽车客运站出发,到河源东源客运站的分段计价有人售票线路。途中共经过市汽车客运站,市汽车客运站(长塘路站),上角市场,源城公安分局,街心花园等31个站点。,是河源交通网络中不可缺少的一部分。
河源109路
河源109路上行是从河源市技工学校出发,到河源万绿湖风景区的分段计价有人售票线路。途中共经过市技工学校,河职院,胜利新村,东环路口,胜利村口等20个站点。,是河源交通网络中不可缺少的一部分。
河源101路
河源101路上行是从河源市汽车客运站出发,到河源蝴蝶岭工业园的分段计价有人售票线路。途中共经过市汽车客运站,长塘路口,河源大桥南,东埔市场,新城客运站等42个站点。全程票价(元):3.00,是河源交通网络中不可缺少的一部分。
河源104路
河源104路上行是从河源市汽车客运站出发,到河源临江开发区的分段计价有人售票线路。途中共经过市汽车客运站,市汽车客运站(长塘路站),上角市场,源城公安分局,街心花园等26个站点。,是河源交通网络中不可缺少的一部分。