淮南市公交线路查询
淮南长丰1路
淮南长丰1路上行是从淮南曹庵出发,到淮南城东汽车站的分段计价有人售票线路。途中共经过曹庵,兴隆,张祠,庙岗,庙岗小学等19个站点。全程票价(元):1.00,是淮南交通网络中不可缺少的一部分。
淮南631路
淮南631路上行是从淮南公园东门出发,到淮南淮师附小山南校区站的分段计价有人售票线路。途中共经过公园东门,丽人医院,交警一大队,龙湖路,朝阳中路等17个站点。,是淮南交通网络中不可缺少的一部分。
淮南8路
淮南8路上行是从淮南安成铺出发,到淮南田家庵的分段计价有人售票线路。途中共经过安成铺,安成镇,四水厂,旧车市场,赵店新村等18个站点。全程票价(元):1.00,是淮南交通网络中不可缺少的一部分。
淮南628路
淮南628路上行是从淮南安成铺公交站出发,到淮南安成铺公交站的分段计价有人售票线路。途中共经过安成铺公交站,安成铺,兴化公司,化肥厂,泉山(南)等35个站点。全程票价(元):2.00,是淮南交通网络中不可缺少的一部分。
淮南6路
淮南6路上行是从淮南蔡家岗出发,到淮南大通的分段计价有人售票线路。途中共经过蔡家岗,谢二矿,望峰岗,安成铺,淮南19中等10个站点。,是淮南交通网络中不可缺少的一部分。
淮南630路
淮南630路上行是从淮南田家庵出发,到淮南淮南二中北门的分段计价有人售票线路。途中共经过田家庵,商之都红府,淮滨商场,淮舜中路,田五小等19个站点。,是淮南交通网络中不可缺少的一部分。
淮南629路
淮南629路上行是从淮南公园东门出发,到淮南淮南二中北门的分段计价有人售票线路。途中共经过公园东门,丽人医院,公园南门,档案馆,化校(理工大北区)等13个站点。全程票价(元):1.00,是淮南交通网络中不可缺少的一部分。
淮南9路
淮南9路上行是从淮南安成铺出发,到淮南田东的分段计价有人售票线路。途中共经过安成铺,泉山,市政府,理工大,淮南站等10个站点。,是淮南交通网络中不可缺少的一部分。
淮南5路
淮南5路上行是从淮南蔡家岗出发,到淮南李郢孜的分段计价有人售票线路。途中共经过蔡家岗,红轮村,康复医院,谢二中,新建村(西)等7个站点。,是淮南交通网络中不可缺少的一部分。
淮南G1路空调路
淮南G1路空调路上行是从淮南淮南东站出发,到淮南公园东门的分段计价有人售票线路。途中共经过淮南东站,李家湖,曹家湖,洪光,鑫湖花园等23个站点。全程票价(元):1.00,是淮南交通网络中不可缺少的一部分。