黄冈市公交线路查询
黄冈8路
黄冈8路上行是从黄冈望月堤出发,到黄冈黄州商城的分段计价有人售票线路。途中共经过望月堤,市劳动技校,赤壁桥,栖霞小游园,沙街日杂等19个站点。,是黄冈交通网络中不可缺少的一部分。
黄冈7路
黄冈7路上行是从黄冈轮渡出发,到黄冈禹王占岗村的分段计价有人售票线路。途中共经过轮渡,关山加油站,有线电厂,武商量贩店,交警大队等20个站点。,是黄冈交通网络中不可缺少的一部分。
黄冈6路
黄冈6路内环是从黄冈黄冈师院出发,到黄冈黄冈师院的分段计价有人售票线路。途中共经过黄冈师院,菱湖宾馆,炮兵学校,安居小区,市委党校等24个站点。,是黄冈交通网络中不可缺少的一部分。
黄冈2路
黄冈2路上行是从黄冈安居小区出发,到黄冈舟桥六营的分段计价有人售票线路。途中共经过安居小区,水利局,有线电厂,武商量贩店,交警大队等13个站点。,是黄冈交通网络中不可缺少的一部分。
黄冈1路
黄冈1路内环是从黄冈轮渡出发,到黄冈轮渡的分段计价有人售票线路。途中共经过轮渡,关山加油站,有线电厂,武商量贩店,交警大队等27个站点。,是黄冈交通网络中不可缺少的一部分。
黄冈17路南线
黄冈17路南线上行是从黄冈江南府邸出发,到黄冈凯旋门的分段计价有人售票线路。途中共经过江南府邸,月亮湾,三马路,新桥头龙翔国贸大厦,海关等29个站点。全程票价(元):1.00,是黄冈交通网络中不可缺少的一部分。
黄冈17路北线
黄冈17路北线上行是从黄冈火车站出发,到黄冈凯旋门的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,市建设局(检测大楼),长虹立交桥,浔阳区检察院,京九市场(南)等17个站点。全程票价(元):1.00,是黄冈交通网络中不可缺少的一部分。
黄冈15路
黄冈15路上行是从黄冈商城交通学校出发,到黄冈黄冈师院的分段计价有人售票线路。途中共经过商城交通学校,黄商购物中心,小东门,中商百货,青砖湖路等12个站点。,是黄冈交通网络中不可缺少的一部分。
黄冈10路
黄冈10路上行是从黄冈堵城白衣出发,到黄冈小东门的分段计价有人售票线路。途中共经过堵城白衣,唐家渡,蔡吴廖村,万福村,赤壁小学等12个站点。,是黄冈交通网络中不可缺少的一部分。