黄山市公交线路查询
黄山9路
黄山9路上行是从黄山汽车站站前广场出发,到黄山观光索桥的分段计价有人售票线路。途中共经过汽车站站前广场,汽车站,市交通运输局,资口亭,梦园邨等19个站点。全程票价(元):1.00,是黄山交通网络中不可缺少的一部分。
黄山8路
黄山8路上行是从黄山汽车站站前广场出发,到黄山部队东门的分段计价有人售票线路。途中共经过汽车站站前广场,汽车站,市交通运输局,资口亭,华山西路等26个站点。全程票价(元):1.00,是黄山交通网络中不可缺少的一部分。
黄山6路
黄山6路上行是从黄山火车站出发,到黄山五三二医院的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,徽商国际大酒店,步行街,天禄商城(荷花新村),仙人洞等18个站点。全程票价(元):1.00,是黄山交通网络中不可缺少的一部分。
黄山5路
黄山5路上行是从黄山花鸟市场出发,到黄山西镇街的分段计价有人售票线路。途中共经过花鸟市场,屯溪码头,屯浦归帆,公交停靠站,老年大学等28个站点。全程票价(元):1.00,是黄山交通网络中不可缺少的一部分。
黄山3路
黄山3路上行是从黄山黄山学校出发,到黄山屯溪六中的分段计价有人售票线路。途中共经过黄山学校,市交警支队,昱城皇冠假日酒店,上塘公园,长干转盘等18个站点。全程票价(元):1.00,是黄山交通网络中不可缺少的一部分。
黄山2路
黄山2路上行是从黄山汽车站站前广场出发,到黄山东临溪镇的分段计价有人售票线路。途中共经过汽车站站前广场,汽车站,市交通运输局,资口亭,华山西路等15个站点。全程票价(元):1.00,是黄山交通网络中不可缺少的一部分。
黄山22路
黄山22路上行是从黄山黄山学校出发,到黄山屯溪六中的分段计价有人售票线路。途中共经过黄山学校,市交警支队,玉屏府,广宇江南新城,珮琅桥东等19个站点。全程票价(元):1.00,是黄山交通网络中不可缺少的一部分。
黄山1路
黄山1路上行是从黄山汽车站站前广场出发,到黄山篁墩的分段计价有人售票线路。途中共经过汽车站站前广场,汽车站,市交通运输局,资口亭,华山西路等29个站点。全程票价(元):1.00,是黄山交通网络中不可缺少的一部分。
黄山19路
黄山19路上行是从黄山汽车站站前广场出发,到黄山瑶干的分段计价有人售票线路。途中共经过汽车站站前广场,汽车站,市交通运输局,资口亭,横江桥等17个站点。全程票价(元):1.00,是黄山交通网络中不可缺少的一部分。
黄山18路
黄山18路上行是从黄山影都出发,到黄山查塘的分段计价有人售票线路。途中共经过影都,市中医院,二马路,一马路,华山路等19个站点。全程票价(元):1.00,是黄山交通网络中不可缺少的一部分。