黄石市公交线路查询
黄石14路
黄石14路上行是从黄石花湖水厂出发,到黄石太子湾(十五冶公司)的分段计价有人售票线路。途中共经过花湖水厂,叶家楼(大泉路口),东方装饰城后门,市地税局,港区检察院等25个站点。全程票价(元):1.00,是黄石交通网络中不可缺少的一部分。
黄石26路
黄石26路内环是从黄石外贸码头出发,到黄石外贸码头的分段计价有人售票线路。途中共经过外贸码头,南京路,物质局,新华书店,老火车站等19个站点。,是黄石交通网络中不可缺少的一部分。
黄石21路
黄石21路上行是从黄石六中出发,到黄石有色运输部的分段计价有人售票线路。途中共经过六中,西塞山区政府,中窑(沿湖路),上窑新城,皂素厂等42个站点。全程票价(元):2.00,是黄石交通网络中不可缺少的一部分。
黄石18路
黄石18路上行是从黄石通利公司出发,到黄石18路车站的分段计价有人售票线路。途中共经过通利公司,新华书店,中心医院(中兴数码城),儿童公园,鲇鱼墩等40个站点。全程票价(元):3.00/3.50(空调),是黄石交通网络中不可缺少的一部分。
黄石22路
黄石22路上行是从黄石武汉证券出发,到黄石新火车站的分段计价有人售票线路。途中共经过武汉证券,火车东站,陈家湾(颐阳路),爱康医院(澄月路),澄月岛等33个站点。全程票价(元):3.00/3.50(空调),是黄石交通网络中不可缺少的一部分。
黄石19路
黄石19路上行是从黄石江北二分场出发,到黄石通利公司的分段计价有人售票线路。途中共经过江北二分场,滨江农场,散花镇农行,罗家桥,散花镇政府等21个站点。全程票价(元):1.00,是黄石交通网络中不可缺少的一部分。
黄石20路
黄石20路内环是从黄石军分区出发,到黄石军分区的分段计价有人售票线路。途中共经过军分区,行政复议委,谭家桥,二医院,沈家营等31个站点。全程票价(元):1.00/1.50(空调),是黄石交通网络中不可缺少的一部分。
黄石12路
黄石12路上行是从黄石东平巷出发,到黄石黄石中专的分段计价有人售票线路。途中共经过东平巷,黄思湾,二十中,一门,中窑等20个站点。全程票价(元):1.00,是黄石交通网络中不可缺少的一部分。
黄石11路
黄石11路上行是从黄石南京路出发,到黄石铁山广场的分段计价有人售票线路。途中共经过南京路,中心医院,中百仓储,鲶鱼墩,团城山公园等31个站点。全程票价(元):2.00,是黄石交通网络中不可缺少的一部分。
黄石16路
黄石16路上行是从黄石花湖水厂出发,到黄石儿童公园的分段计价有人售票线路。途中共经过花湖水厂,昌龙联运,天虹小区,天方小区,青山湖等16个站点。全程票价(元):1.00,是黄石交通网络中不可缺少的一部分。