经过(停靠)湖州『滨湖街道』公交车线路(1条):17路(联通公司⇌桥东村)。
17路(联通公司⇌桥东村) 联通公司➔气象局(白雀塘桥)➔塘塔村➔金家兜➔七家田➔南皋桥➔滨湖街道➔莫家田➔担坊头➔王家湾➔横塘桥➔坝潭湾➔南坝➔漾滩头➔乌雁兜➔桥东村➔