开封12路上行是从开封SOS儿童村出发,到开封火车站的分段计价有人售票线路。途中共经过SOS儿童村,苹果园小学,苹果园,顺河区法院,曹门等14个站点。全程票价(元):1.00/8(折),是开封交通网络中不可缺少的一部分。