开封33路公交车路线
开封33路上行是从开封金明汽车站出发,到开封河南大学明伦校区的分段计价有人售票线路。途中共经过金明汽车站,豪德贸易广场,交通运输局,电业局,金明池东门等20个站点。全程票价(元):1.00,是开封交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 25
33路公交路线图
- 金明汽车站
- 豪德贸易广场
- 交通运输局
- 电业局
- 金明池东门
- 金明广场
- 市政协
- 省地税培训中心
- 河南大学新校区西门
- 河南大学新校区北门
- 黄河水院新校区
- 安联朗润园
- 开封文化艺术职业学院
- 警校党校
- 农科所
- 北门外
- 河大仁和公寓
- 河南大学明伦校区东门
- 苹果园
- 河南大学明伦校区
- 33路首末站点:金明汽车站 ⇌ 河南大学明伦校区
- 起点站首末车时间06:30-20:00 终点站首末车时间06:30-20:00