昆明11路专线上行是从昆明东站车场出发,到昆明西冲村的分段计价有人售票线路。途中共经过东站车场,菊花村,关上(关通路),朱家村,羊方凹等21个站点。全程票价(元):2.00,是昆明交通网络中不可缺少的一部分。