昆明128路公交车路线
昆明128路上行是从昆明北市区车场出发,到昆明石关新村的分段计价有人售票线路。途中共经过北市区车场,沙坝营(红锦路),右营村,红云小区,华龙人家小区等21个站点。全程票价(元):1.00,是昆明交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 12
128路公交路线图
- 北市区车场
- 沙坝营(红锦路)
- 右营村
- 红云小区
- 华龙人家小区
- 北仓村(昆明市口腔医院)
- 金水湾小区(小康大道)
- 银河星辰花园(小康大道)
- 实力郡城(小康大道)
- 落索坡村口
- 农业大学
- 干休所
- 黑龙潭
- 市第二人民医院
- 植物园
- 花渔沟南段
- 花渔沟中段
- 花渔沟北段
- 石关村路口
- 石关村
- 石关新村
- 128路首末站点:北市区车场 ⇌ 石关新村
- 起点站首末车时间06:30-21:00 终点站首末车时间06:30-21:00