昆明137路公交车路线
昆明137路上行是从昆明湖畔之梦小区出发,到昆明东寺街南口(典雅阁美容中心)的分段计价有人售票线路。途中共经过湖畔之梦小区,广福路口陆家路,邬小村(陆家路),邬小村(日新中路),陈顾村等14个站点。全程票价(元):1.00,是昆明交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 17
137路公交路线图
- 湖畔之梦小区
- 广福路口陆家路
- 邬小村(陆家路)
- 邬小村(日新中路)
- 陈顾村
- 日新中路口前卫西路
- 二村(前卫西路)
- 春晓花园小区
- 绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
- 洒金巷口海埂路
- 豆腐营(海埂路)
- 西岳庙(西昌路)
- 土桥
- 东寺街南口(典雅阁美容中心)
- 137路首末站点:湖畔之梦小区 ⇌ 东寺街南口(典雅阁美容中心)
- 起点站首末车时间06:00-21:30 终点站首末车时间06:00-21:30