昆明158路公交车路线
昆明158路上行是从昆明金色交响家园小区出发,到昆明小菜园立交桥的分段计价有人售票线路。途中共经过金色交响家园小区,金瓦路口金瓦巷,郭家凹,金沙路口,虹桥路口金瓦路等19个站点。全程票价(元):1.00/2.00(空调),是昆明交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 14
158路公交路线图
- 金色交响家园小区
- 金瓦路口金瓦巷
- 郭家凹
- 金沙路口
- 虹桥路口金瓦路
- 金瓦路口虹桥路
- 王大桥
- 人民东路口新迎路
- 新迎路
- 新迎北路口
- 新兴路口新迎北路
- 新兴路
- 穿金路口白云路
- 穿金路中段
- 席子营社区
- 环城北路
- 环城北路
- 油管桥
- 小菜园立交桥
- 158路首末站点:金色交响家园小区 ⇌ 小菜园立交桥
- 起点站首末车时间06:00-22:00 终点站首末车时间06:00-22:00