昆明185路公交车路线
昆明185路上行是从昆明岷山车场出发,到昆明螺蛳商贸城东的分段计价有人售票线路。途中共经过岷山车场,张家村(昆州路),张家村(兴苑路),兴苑路,秋苑小区(兴苑路)等36个站点。全程票价(元):2.00,是昆明交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 6
185路公交路线图
- 岷山车场
- 张家村(昆州路)
- 张家村(兴苑路)
- 兴苑路
- 秋苑小区(兴苑路)
- 春苑小区
- 华夏中专
- 白马
- 大观路口近华浦路
- 卢家营
- 西华北路
- 西坝路口环城西路
- 气象路口环城西路
- 滇池路口环城西路
- 华昌路口环城南路
- 西岳庙(海埂路)
- 豆腐营(海埂路)
- 洒金巷口海埂路
- 绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
- 日新路口(润城第二大道)
- 前卫营(前兴路)
- 大庄村(前兴路)
- 商汇路口前兴路
- 前兴路口广福路
- 华晨路口广福路
- 双凤路口广福路
- 海边沟
- 五甲河(广福路)
- 世纪城(广福路)
- 宝象河(广福路)
- 官渡古镇(广福路)
- 普自村
- 新亚洲体育城(昆明亚东医院)
- 螺蛳湾二期车场
- 螺蛳湾二期商城大道
- 螺蛳商贸城东
- 185路首末站点:岷山车场 ⇌ 螺蛳商贸城东
- 起点站首末车时间06:00-21:30 终点站首末车时间06:00-21:00