经过(停靠)昆明『大赵家村(前兴路)』公交车线路(1条):256路(前兴路公交枢纽站⇌福保文化城)。
256路(前兴路公交枢纽站⇌福保文化城) 前兴路公交枢纽站➔商汇路口前兴路➔广福路口前兴路➔逸雅路口前兴路➔苏家地(前兴路)➔大赵家村(前兴路)➔环湖东路口前兴路➔范家村(环湖东路)➔福保村➔福保文化城➔