丽水市公交线路查询
丽水K1路
丽水K1路上行是从丽水大水门出发,到丽水白云森林公园的分段计价有人售票线路。途中共经过大水门,中医院,梅山脚(维康国医馆),联邦春天,百货大楼等15个站点。全程票价(元):1.50,是丽水交通网络中不可缺少的一部分。
丽水K201路
丽水K201路上行是从丽水府前菜场出发,到丽水富岭街道办事处的分段计价有人售票线路。途中共经过府前菜场,新华保险,解放路口,中国联通,花园中学等19个站点。全程票价(元):1.50,是丽水交通网络中不可缺少的一部分。
丽水K19路
丽水K19路内环是从丽水梅山中学(公交紫金南站)南出发,到丽水梅山中学(公交紫金南站)南的分段计价有人售票线路。途中共经过梅山中学(公交紫金南站)南,新华书店北,怡景花园北,花园中学北,囿山小学等37个站点。全程票价(元):1.50,是丽水交通网络中不可缺少的一部分。
丽水K18路
丽水K18路上行是从丽水汽车东站出发,到丽水沙溪公交枢纽站的分段计价有人售票线路。途中共经过汽车东站,厦河商城,括苍房产,紫金路路口,莲都农商银行等36个站点。全程票价(元):1.50,是丽水交通网络中不可缺少的一部分。
丽水K301-3路
丽水K301-3路上行是从丽水雅溪中学出发,到丽水库头的分段计价有人售票线路。途中共经过雅溪中学,雅溪车站,洪渡,雅里,里东口等11个站点。全程票价(元):3.00,是丽水交通网络中不可缺少的一部分。
丽水K16路
丽水K16路上行是从丽水丽华小区出发,到丽水市政府行政中心(北)的分段计价有人售票线路。途中共经过丽华小区,怡景花园,花园中学,囿山小学,培红幼儿园等27个站点。全程票价(元):1.50,是丽水交通网络中不可缺少的一部分。
丽水K15路
丽水K15路上行是从丽水火车站出发,到丽水庆龙云阁苑的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,农贸商城,汽车东站,海潮新村,紫金路口等34个站点。全程票价(元):1.50,是丽水交通网络中不可缺少的一部分。
丽水K301-2路
丽水K301-2路上行是从丽水雅溪中学出发,到丽水石蒙圩的分段计价有人售票线路。途中共经过雅溪中学,雅溪车站,洪渡,潘百村,西溪等8个站点。全程票价(元):1.50,是丽水交通网络中不可缺少的一部分。
丽水K302-1路
丽水K302-1路上行是从丽水厦河门出发,到丽水长乐的分段计价有人售票线路。途中共经过厦河门,中国联通,中东路口,丽东村,华文家私(星火商城)等27个站点。全程票价(元):4.00,是丽水交通网络中不可缺少的一部分。
丽水203-1路
丽水203-1路上行是从丽水大港头出发,到丽水均溪农贸市场的分段计价有人售票线路。途中共经过大港头,河边金,玉溪村,北埠路口,均溪农贸市场5个站点。,是丽水交通网络中不可缺少的一部分。