柳州市公交线路查询
柳州1路环线
柳州1路环线是从柳州海川家具市场(香兰公交站)出发,到柳州海川家具市场(香兰公交站)的分段计价有人售票线路。途中共经过海川家具市场(香兰公交站),鹧鸪江农贸市场,鹧鸪江路口,怡园新苑,柳北大市场等40个站点。全程票价(元):1.00/9(折),是柳州交通网络中不可缺少的一部分。
柳州25路环线
柳州25路环线是从柳州公交南环站出发,到柳州公交南环站的分段计价有人售票线路。途中共经过公交南环站,南环航银路口,柳州市动物园,儿童福利院,航四航生路口(中医院国医堂)等32个站点。全程票价(元):1.00/9(折),是柳州交通网络中不可缺少的一部分。
柳州21路
柳州21路上行是从柳州柳州机场出发,到柳州五一路东的分段计价有人售票线路。途中共经过柳州机场,迎宾恒业路口,迎宾创业路口,机场路口,白莲洞等25个站点。全程票价(元):1.80/9(折),是柳州交通网络中不可缺少的一部分。
柳州22路
柳州22路上行是从柳州莲花公交站出发,到柳州碧芙蓉景区的分段计价有人售票线路。途中共经过莲花公交站,莲花客运站,大桥园艺场,洛维路口,大桥底村等9个站点。全程票价(元):1.00,是柳州交通网络中不可缺少的一部分。
柳州16路
柳州16路上行是从柳州莲花客运站出发,到柳州火车站的分段计价有人售票线路。途中共经过莲花客运站,宝莲商贸城(莲花公交站),商校,嘉汇龙潭(龙潭医院路口),工人医院南院等17个站点。全程票价(元):1.00/9(折),是柳州交通网络中不可缺少的一部分。
柳州19路
柳州19路上行是从柳州雀山公园出发,到柳州龙潭公园的分段计价有人售票线路。途中共经过雀山公园,白沙,二安,锦绣路西,冠亚蓝湾国际等18个站点。全程票价(元):1.00/9(折),是柳州交通网络中不可缺少的一部分。
柳州23路
柳州23路上行是从柳州莲花客运站出发,到柳州雀山公园的分段计价有人售票线路。途中共经过莲花客运站,宝莲商贸城(莲花公交站),商校,燎原路南,燎原建材市场等22个站点。全程票价(元):1.00/9(折),是柳州交通网络中不可缺少的一部分。
柳州17路
柳州17路上行是从柳州雀山公园出发,到柳州前锋路西的分段计价有人售票线路。途中共经过雀山公园,市外国语高级中学,前锋路口,柳北水厂,区建三公司一处等6个站点。全程票价(元):1.00/9(折),是柳州交通网络中不可缺少的一部分。
柳州15路
柳州15路上行是从柳州海川家具市场(香兰公交站)出发,到柳州雒容镇人民公园的分段计价有人售票线路。途中共经过海川家具市场(香兰公交站),鹧鸪江路口,冷风库,柳锌二基地,园艺场等30个站点。全程票价(元):1.00/9(折),是柳州交通网络中不可缺少的一部分。
柳州13路
柳州13路上行是从柳州西环路口出发,到柳州鱼峰水泥厂的分段计价有人售票线路。途中共经过西环路口,河西路口,潭中西路,十一冶二区,柳太磨太路口(贝铮达公司)等19个站点。全程票价(元):1.80,是柳州交通网络中不可缺少的一部分。