经过(停靠)娄底『开发区(三一重工)』公交车线路(1条):18路(开发区(三一重工)⇌安石集团)。
18路(开发区(三一重工)⇌安石集团)开发区(三一重工)➔仙人阁➔省煤一处➔娄底一大桥➔汽车站➔洞新大市场➔长青办事处➔关家脑➔华达➔骡子坳➔安石集团➔