南阳21路上行是从南阳火车站出发,到南阳交通驾校的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,卧龙区第一医院,南阳胸科医院,南都宾馆,南阳影剧院等24个站点。全程票价(元):1.00,是南阳交通网络中不可缺少的一部分。