平顶山33路公交车路线
平顶山33路上行是从平顶山公交三公司出发,到平顶山飞宇国际汽贸城的分段计价有人售票线路。途中共经过公交三公司,西环路花程线路口,平安大道西环路口,海天学校(陆顺建材城),四矿口等28个站点。全程票价(元):1.00,是平顶山交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 20
33路公交路线图
- 公交三公司
- 西环路花程线路口
- 平安大道西环路口
- 海天学校(陆顺建材城)
- 四矿口
- 平煤三矿
- 西市场(西盛苑超市)
- 团结路
- 陶瓷厂
- 体育场
- 建设街
- 平煤总医院
- 中心广场
- 人民电影院
- 医药公司
- 新华路口
- 长途汽车站(老站)
- 豫美面粉公司
- 东电厂
- 总机厂
- 东环蔬菜批发市场
- 东建路口
- 中心血站
- 贸易广场
- 鸿鹰小区
- 东方明珠小区
- 高阳小区
- 飞宇国际汽贸城
- 33路首末站点:公交三公司 ⇌ 飞宇国际汽贸城
- 起点站首末车时间06:00-18:20(夏)06:05-18:15(冬) 终点站首末车时间06:00-18:20(夏)06:05-18:15(冬)