平顶山34路B线上行是从平顶山东平路口(公交二公司)出发,到平顶山凌曙路口的分段计价有人售票线路。途中共经过东平路口(公交二公司),东环社区,总机厂,东电厂,东城国际小区等18个站点。全程票价(元):1.00,是平顶山交通网络中不可缺少的一部分。