莆田市公交线路查询
莆田501路
莆田501路上行是从莆田莆田火车站出发,到莆田仙游博览城的分段计价有人售票线路。途中共经过莆田火车站,沟尾,莆田二十四中,金海湾大酒店,福利区后门等31个站点。全程票价(元):15.00,是莆田交通网络中不可缺少的一部分。
莆田51路
莆田51路上行是从莆田莆田火车站出发,到莆田市医院路口的分段计价有人售票线路。途中共经过莆田火车站,瑶台,六一路口,黄石工艺城,高速路口等16个站点。全程票价(元):1.00,是莆田交通网络中不可缺少的一部分。
莆田55路
莆田55路上行是从莆田广化寺出发,到莆田莆田二中的分段计价有人售票线路。途中共经过广化寺,荔城路口,南湖公园,太平洋中心,城厢交警大队等25个站点。全程票价(元):2.00,是莆田交通网络中不可缺少的一部分。
莆田3路
莆田3路上行是从莆田凤凰山广场出发,到莆田国欢镇的分段计价有人售票线路。途中共经过凤凰山广场,凤凰山,中国银行,儿童乐园,三信花园等26个站点。全程票价(元):3.00,是莆田交通网络中不可缺少的一部分。
莆田56路
莆田56路上行是从莆田七步村出发,到莆田铁灶村的分段计价有人售票线路。途中共经过七步村,四亭,莘郊,荔浦村安置房,市公交东站(新汽车站)等29个站点。全程票价(元):2.00,是莆田交通网络中不可缺少的一部分。
莆田29路
莆田29路上行是从莆田莆田学院附属医院出发,到莆田盛兴医院的分段计价有人售票线路。途中共经过莆田学院附属医院,莆田移动通信公司,东圳路口,市广电中心,市中医医院等49个站点。全程票价(元):7.00,是莆田交通网络中不可缺少的一部分。
莆田301路
莆田301路上行是从莆田莆田火车站出发,到莆田平海镇政府的分段计价有人售票线路。途中共经过莆田火车站,瑶台,后洙,西徐,东津等38个站点。全程票价(元):9.00,是莆田交通网络中不可缺少的一部分。
莆田32路
莆田32路上行是从莆田莆田火车站出发,到莆田秀屿区木材加工区的分段计价有人售票线路。途中共经过莆田火车站,瑶台,后洙,西徐,东津等18个站点。,是莆田交通网络中不可缺少的一部分。
莆田2路
莆田2路上行是从莆田市公交东站出发,到莆田濑溪公交站(濑溪市场)的分段计价有人售票线路。途中共经过市公交东站,中国联通,市体育中心,市法院,军分区等31个站点。全程票价(元):3.00,是莆田交通网络中不可缺少的一部分。
莆田330路
莆田330路上行是从莆田秀屿区广场东侧出发,到莆田秀屿区广场西侧的分段计价有人售票线路。途中共经过秀屿区广场东侧,秀屿区武装部,莆田十中,绿洲小区,顶社后井等27个站点。全程票价(元):2.00,是莆田交通网络中不可缺少的一部分。