上饶市公交线路查询
上饶12路
上饶12路是从上饶体育中心出发,到上饶体育中心的分段计价有人售票线路。途中共经过体育中心,干休所,东门路口,军分区,妇幼保健院等36个站点。,是上饶交通网络中不可缺少的一部分。
上饶11路
上饶11路上行是从上饶带湖路汽车站出发,到上饶上饶大市场的分段计价有人售票线路。途中共经过带湖路汽车站,上饶市信州区农业局,上饶汽运集团有限公司汽车保养厂,劳动大厦,雷锋像等15个站点。,是上饶交通网络中不可缺少的一部分。
上饶10路
上饶10路上行是从上饶东瓦窑村沙坵站出发,到上饶上饶师范的分段计价有人售票线路。途中共经过东瓦窑村沙坵站,赤搏山,邓家,桥头,东瓦窑村委会等29个站点。,是上饶交通网络中不可缺少的一部分。
上饶17路
上饶17路上行是从上饶新火车站出发,到上饶铁路医院的分段计价有人售票线路。途中共经过新火车站,松山村,里东弄,收费站,丁家州等22个站点。全程票价(元):1.00,是上饶交通网络中不可缺少的一部分。
上饶8路
上饶8路上行是从上饶上饶市委党校出发,到上饶罗桥路口的分段计价有人售票线路。途中共经过上饶市委党校,上饶市人民医院,上饶市卫生局,信江东路口,溢洲宾馆等29个站点。,是上饶交通网络中不可缺少的一部分。
上饶6路
上饶6路上行是从上饶农校出发,到上饶上饶市政府的分段计价有人售票线路。途中共经过农校,王家坝,汽运驾校,绿景家园,华良大厦等13个站点。,是上饶交通网络中不可缺少的一部分。
上饶3路
上饶3路上行是从上饶前进桥头出发,到上饶上饶市信州区政府的分段计价有人售票线路。途中共经过前进桥头,广丰路口,客车厂,花大门,文艺学校等27个站点。,是上饶交通网络中不可缺少的一部分。
上饶4路
上饶4路上行是从上饶江光总厂出发,到上饶广丰路口的分段计价有人售票线路。途中共经过江光总厂,十一小学,毛纺厂,公交公司,大众维护公司等22个站点。,是上饶交通网络中不可缺少的一部分。
上饶7路
上饶7路上行是从上饶荷叶街同心村东出发,到上饶新火车站的分段计价有人售票线路。途中共经过荷叶街同心村东,祥云服装城,世纪花园,上饶大市场路口,上饶大市场等30个站点。,是上饶交通网络中不可缺少的一部分。
上饶2路
上饶2路上行是从上饶市中心广场出发,到上饶旭日广场的分段计价有人售票线路。途中共经过市中心广场,雷锋像,渡口,区法院,十六道等17个站点。全程票价(元):1.00/2.00(空调),是上饶交通网络中不可缺少的一部分。