沈阳109路上行是从沈阳彩霞街临波路出发,到沈阳大西电子市场西的分段计价有人售票线路。途中共经过彩霞街临波路,临波路夹河街,伊丽雅特湾,泛华广场,浑河堡等20个站点。全程票价(元):1.00,是沈阳交通网络中不可缺少的一部分。