沈阳128路公交车路线
沈阳128路上行是从沈阳沈阳站西广场出发,到沈阳国际软件园南的分段计价有人售票线路。途中共经过沈阳站西广场,兴工街建设大路,沈辽路兴工街,胜利大街南九马路,胜利大街砂南路等20个站点。全程票价(元):1.00,是沈阳交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 19
128路公交路线图
- 沈阳站西广场
- 兴工街建设大路
- 沈辽路兴工街
- 胜利大街南九马路
- 胜利大街砂南路
- 万科城
- 新加坡城
- 红椿路南京街
- 红椿路铁路桥
- 红椿路高铁二街
- 全运路沈营路
- 白塔一街全运路
- 全运三路白塔二街
- 全运三路智慧大街
- 省图书馆
- 省博物馆
- 全运三路智慧四街
- 绿城全运村
- 宏运路沈本大街
- 国际软件园南
- 128路首末站点:沈阳站西广场 ⇌ 国际软件园南
- 起点站首末车时间06:00-18:30 终点站首末车时间06:00-19:00