沈阳133路公交车路线
沈阳133路上行是从沈阳保利花园东出发,到沈阳东滨河路小南街的分段计价有人售票线路。途中共经过保利花园东,新宁街东平路,新立堡,东北汽贸,一汽福达等27个站点。全程票价(元):1.00,是沈阳交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 13
133路公交路线图
- 保利花园东
- 新宁街东平路
- 新立堡
- 东北汽贸
- 一汽福达
- 良城美景
- 辽宁奥通
- 二0一
- 民贵家园
- 东贸库
- 黎明金叶家园
- 沈海热电厂
- 珠林桥东
- 天江老龙口
- 市群众艺术馆
- 津桥路小什字街
- 中兴新一城
- 东中街
- 大东门
- 大南门东
- 大南门西
- 市环保局
- 五爱服装城
- 成城花园
- 小南街文艺路
- 省金秋医院
- 东滨河路小南街
- 133路首末站点:保利花园东 ⇌ 东滨河路小南街
- 起点站首末车时间05:10-20:00 终点站首末车时间06:00-21:00