沈阳149路公交车路线
沈阳149路上行是从沈阳三菱发动机厂北门出发,到沈阳陶林居的分段计价有人售票线路。途中共经过三菱发动机厂北门,前榆树台,金家湾,上夹河,沙岗子等25个站点。全程票价(元):1.00,是沈阳交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 19
149路公交路线图
- 三菱发动机厂北门
- 前榆树台
- 金家湾
- 上夹河
- 沙岗子
- 中海国际社区
- 长白港湾站
- 远洋天地
- 格林生活坊
- 万科城
- 胜利桥北
- 胜利大街玉屏路
- 胜利大街砂阳路
- 胜利大街砂川街
- 胜利大街南十一马路
- 胜利大街南九马路
- 东北汽配商贸中心
- 太原街南八马路
- 南五马路民族街
- 南五马路胜利大街
- 建设大路兴工街
- 建设大路云峰街
- 铁西广场
- 建设大路兴顺街
- 陶林居
- 149路首末站点:三菱发动机厂北门 ⇌ 陶林居
- 起点站首末车时间06:30-20:00 终点站首末车时间05:30-19:00