沈阳153路上行是从沈阳和泰馨城出发,到沈阳胡台新城的分段计价有人售票线路。途中共经过和泰馨城,沈胡路东平湖街,东民,后民屯,兴盛等18个站点。全程票价(元):1.00,是沈阳交通网络中不可缺少的一部分。