太原市公交线路查询
太原817路支
太原817路支上行是从太原体育馆出发,到太原五龙沟(武警训练培训中心)的分段计价有人售票线路。途中共经过体育馆,南内环长治路口,体育路南内环街口,体育路王村南街口,省体育场等24个站点。全程票价(元):1.00,是太原交通网络中不可缺少的一部分。
太原77路
太原77路上行是从太原体育馆出发,到太原长风东街东的分段计价有人售票线路。途中共经过体育馆,双塔西街南沙河桥口,山西报社,并州北路南沙河桥口,并州南路新寇庄北街口等16个站点。全程票价(元):1.00/5(折),是太原交通网络中不可缺少的一部分。
太原820路
太原820路上行是从太原双塔寺出发,到太原赵庄的分段计价有人售票线路。途中共经过双塔寺,永祚寺西街,双塔北路永祚西街口,双塔北路招呼站,新郝庄等28个站点。全程票价(元):1.00,是太原交通网络中不可缺少的一部分。
太原801路
太原801路上行是从太原公交童星幼儿园(兴华北街)出发,到太原建南汽车站的分段计价有人售票线路。途中共经过公交童星幼儿园(兴华北街),兴华北街文兴路口,千峰北路兴华北街口,千峰北路西流街口,兴华街千峰北路口等31个站点。全程票价(元):1.00/5(折),是太原交通网络中不可缺少的一部分。
太原812路
太原812路上行是从太原双塔寺出发,到太原省委党校的分段计价有人售票线路。途中共经过双塔寺,永柞寺西街,双塔北路永柞西街口,迎泽中医院,新郝庄等20个站点。全程票价(元):1.00/5(折),是太原交通网络中不可缺少的一部分。
太原803路
太原803路上行是从太原下元出发,到太原北大街建设北路口的分段计价有人售票线路。途中共经过下元,和平北路西矿街口,和平北路瓦窑街口,和平北路玉河街口,漪汾街和平北路口等19个站点。全程票价(元):1.00,是太原交通网络中不可缺少的一部分。
太原7路支
太原7路支上行是从太原下元出发,到太原官地多经公司的分段计价有人售票线路。途中共经过下元,西矿街前进路口,西矿街北一条口,闫家沟,西矿街窊流路口等30个站点。全程票价(元):1.00/5(折),是太原交通网络中不可缺少的一部分。
太原72路
太原72路上行是从太原新西客站出发,到太原高新开发区的分段计价有人售票线路。途中共经过新西客站,西华苑,迎泽街金阳路口,西中环气化街口,西中环西华苑街口等23个站点。全程票价(元):1.00/5(折),是太原交通网络中不可缺少的一部分。
太原814路
太原814路上行是从太原东客站出发,到太原太纺宿舍的分段计价有人售票线路。途中共经过东客站,海天汽配城(东华苑),招呼站,民营开发区,朝阳街等25个站点。全程票价(元):1.00/5(折),是太原交通网络中不可缺少的一部分。
太原809路
太原809路上行是从太原新西客站出发,到太原东中环凯旋街口的分段计价有人售票线路。途中共经过新西客站,西华苑,迎泽街金阳路口,迎泽街窊流路口,迎泽街小井峪路口等28个站点。全程票价(元):1.00/5(折),是太原交通网络中不可缺少的一部分。