泰州市公交线路查询
泰州K8路
泰州K8路上行是从泰州市民广场出发,到泰州泰州一百的分段计价有人售票线路。途中共经过市民广场,锦宸百货,府西人家,温泰市场,东站等6个站点。全程票价(元):2.00,是泰州交通网络中不可缺少的一部分。
泰州k3路
泰州k3路上行是从泰州泰州火车站出发,到泰州高港义乌市场的分段计价有人售票线路。途中共经过泰州火车站,凤凰路口,市政府南门,市民服务中心,天德湖公园(西门)等13个站点。全程票价(元):2.00,是泰州交通网络中不可缺少的一部分。
泰州兴化12路
泰州兴化12路上行是从泰州娄子村出发,到泰州新世纪嘉园的分段计价有人售票线路。途中共经过娄子村,新舍村,袁家村,东十村,八里村等12个站点。,是泰州交通网络中不可缺少的一部分。
泰州兴化11路
泰州兴化11路上行是从泰州西鲍乡出发,到泰州农公的分段计价有人售票线路。途中共经过西鲍乡,肖家村,胡鲍村,张家村,沙家村等17个站点。,是泰州交通网络中不可缺少的一部分。
泰州兴化1路
泰州兴化1路上行是从泰州管家村出发,到泰州西十里的分段计价有人售票线路。途中共经过管家村,明升双语学校,北郊停车场,华联冶炼公司,昭阳补习班等23个站点。,是泰州交通网络中不可缺少的一部分。
泰州兴化15路
泰州兴化15路上行是从泰州泗洲村出发,到泰州农公的分段计价有人售票线路。途中共经过泗洲村,安基,袁家,南山子,北山子等8个站点。,是泰州交通网络中不可缺少的一部分。
泰州兴化16路
泰州兴化16路内环是从泰州五角广场出发,到泰州五角广场的分段计价有人售票线路。途中共经过五角广场,富康花园,中医院,八字桥,中央大厦等22个站点。全程票价(元):2.00,是泰州交通网络中不可缺少的一部分。
泰州兴化13路
泰州兴化13路上行是从泰州长客南站出发,到泰州金东门的分段计价有人售票线路。途中共经过长客南站,北山子,国际华城,楚水实验学校,人民医院等10个站点。,是泰州交通网络中不可缺少的一部分。
泰州兴化10路
泰州兴化10路上行是从泰州孔戴村出发,到泰州五角广场的分段计价有人售票线路。途中共经过孔戴村,杨家荡,水产村,六公里转盘,市二职中等18个站点。,是泰州交通网络中不可缺少的一部分。
泰州靖江27路
泰州靖江27路上行是从泰州新桥出发,到泰州汽车站的分段计价有人售票线路。途中共经过新桥,华联超市,新桥交管所,新桥工业园区,新桥加油站等39个站点。全程票价(元):4.00,是泰州交通网络中不可缺少的一部分。