潍坊市公交线路查询
潍坊30路
潍坊30路上行是从潍坊火车站(和平路)出发,到潍坊第二孵化器(创新大厦)的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站(和平路),人民公园,潍坊市妇幼保健院(小商品城),潍柴宾馆,潍柴宿舍(民生西街)等35个站点。全程票价(元):1.00/2.00(空调),是潍坊交通网络中不可缺少的一部分。
潍坊2路
潍坊2路上行是从潍坊火车站(向阳路)出发,到潍坊坊子汽车南站(新方集团)的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站(向阳路),人民公园,潍坊市妇幼保健院(小商品城),广丰家居(浩博时代广场西门),风筝广场等30个站点。全程票价(元):1.00/2.00(空调),是潍坊交通网络中不可缺少的一部分。
潍坊36路
潍坊36路上行是从潍坊火车站(和平路)出发,到潍坊荆山洼的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站(和平路),健康街和平路口,青年路铁路桥(青年路),青年路仓南街路口,山东经贸职业学院(青年路)等35个站点。全程票价(元):3.00,是潍坊交通网络中不可缺少的一部分。
潍坊21路
潍坊21路上行是从潍坊火车站(向阳路)出发,到潍坊河滩镇的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站(向阳路),人民路小商品城,潍坊百货大楼,亚星桥,世纪泰华等42个站点。全程票价(元):3.00,是潍坊交通网络中不可缺少的一部分。
潍坊20路
潍坊20路上行是从潍坊火车站(向阳路)出发,到潍坊歌尔三期公寓的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站(向阳路),和平路健康街路口,人民路小商品城,潍坊百货大楼(胜利街和平路交叉口东),风筝广场等26个站点。全程票价(元):1.00,是潍坊交通网络中不可缺少的一部分。
潍坊23路
潍坊23路上行是从潍坊火车站(机电公司)出发,到潍坊尊一医院的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站(机电公司),樱桃园灯具城,市中级法院,市行政审批中心(脑科医院),十笏园等22个站点。全程票价(元):1.00,是潍坊交通网络中不可缺少的一部分。
潍坊28路
潍坊28路上行是从潍坊火车站(和平路)出发,到潍坊北张氏的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站(和平路),人民公园,潍坊市妇幼保健院(小商品城),广丰家居(浩博时代广场西门),后门街小区等31个站点。全程票价(元):2.00,是潍坊交通网络中不可缺少的一部分。
潍坊1路
潍坊1路上行是从潍坊医药物流园(山东永裕医药有限公司)出发,到潍坊火车站(和平路)的分段计价有人售票线路。途中共经过医药物流园(山东永裕医药有限公司),董家村,千业色纺,文化南路凤凰街路口,王家庄等29个站点。全程票价(元):1.00,是潍坊交通网络中不可缺少的一部分。
潍坊22路
潍坊22路上行是从潍坊坊子汽车南站(新方集团)出发,到潍坊公交一公司的分段计价有人售票线路。途中共经过坊子汽车南站(新方集团),社会福利院,丰元面粉厂,蓝天印刷,高家(北海医药)等55个站点。全程票价(元):1.00,是潍坊交通网络中不可缺少的一部分。
潍坊101路
潍坊101路上行是从潍坊昌乐汽车站出发,到潍坊火车站(火车站公交专用道)的分段计价有人售票线路。途中共经过昌乐汽车站,昌乐武装部,崔家埠,五图街办,潍坊市委党校等15个站点。全程票价(元):4.00,是潍坊交通网络中不可缺少的一部分。