湘潭市公交线路查询
湘潭6路老路二环方向
湘潭6路老路二环方向上行是从湘潭观湘门出发,到湘潭湘大教师公寓(湘潭大学)的分段计价有人售票线路。途中共经过观湘门,县人民医院(老县城),县石油公司,卫生防疫站,喇叭街等31个站点。全程票价(元):1.00,是湘潭交通网络中不可缺少的一部分。
湘潭6路湘大新路方向
湘潭6路湘大新路方向上行是从湘潭观湘门出发,到湘潭湘大南门的分段计价有人售票线路。途中共经过观湘门,县人民医院(老县城),县石油公司,卫生防疫站,喇叭街等30个站点。全程票价(元):1.00,是湘潭交通网络中不可缺少的一部分。
湘潭长株潭101路
湘潭长株潭101路上行是从湘潭汽车南站出发,到湘潭株易路口的分段计价有人售票线路。途中共经过汽车南站,木家坳,湘府中学,大托铺,三零三(牛角塘)等14个站点。全程票价(元):4.00,是湘潭交通网络中不可缺少的一部分。
湘潭长株潭102路
湘潭长株潭102路上行是从湘潭红旗广场南口(中心汽车站)出发,到湘潭株易路口的分段计价有人售票线路。途中共经过红旗广场南口(中心汽车站),红旗广场西口,公交加油站,文化路口,人民医院等36个站点。全程票价(元):5.00,是湘潭交通网络中不可缺少的一部分。
湘潭15路
湘潭15路上行是从湘潭砂子岭出发,到湘潭半边街的分段计价有人售票线路。途中共经过砂子岭,西站路口,汽配城,九中,许家铺子等29个站点。全程票价(元):1.00/9.1(折),是湘潭交通网络中不可缺少的一部分。
湘潭28路
湘潭28路上行是从湘潭中心站出发,到湘潭湘潭高铁北站的分段计价有人售票线路。途中共经过中心站,康星百货,老人大,长途汽车站,基建营东等32个站点。全程票价(元):1.00/9.1(折),是湘潭交通网络中不可缺少的一部分。
湘潭22路
湘潭22路上行是从湘潭火车站出发,到湘潭工程学院的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,水务局,杨家湾路口,园林处,长途汽车站等14个站点。全程票价(元):1.00/9.10(空调),是湘潭交通网络中不可缺少的一部分。
湘潭14路
湘潭14路上行是从湘潭公汽总公司出发,到湘潭科技大学的分段计价有人售票线路。途中共经过公汽总公司,基建营,长途汽车站,眼科医院(一中),和平公园等14个站点。全程票价(元):1.00/9.1(折),是湘潭交通网络中不可缺少的一部分。
湘潭13路
湘潭13路上行是从湘潭火车站出发,到湘潭湘潭大学的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,杨家湾路口,水务局,园林处,中心医院等23个站点。全程票价(元):1.00/9.1(折),是湘潭交通网络中不可缺少的一部分。
湘潭17路
湘潭17路上行是从湘潭火车站出发,到湘潭砂子岭的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,公汽河西分公司,压缩机厂,杨家湾路口,锅炉厂等17个站点。,是湘潭交通网络中不可缺少的一部分。