西宁市公交线路查询
西宁11路
西宁11路上行是从西宁青海大学出发,到西宁火车站的分段计价有人售票线路。途中共经过青海大学,农科院,岔路口,莫家泉湾,二十里铺派出所等34个站点。全程票价(元):1.00,是西宁交通网络中不可缺少的一部分。
西宁108路
西宁108路上行是从西宁北出口出发,到西宁省商校的分段计价有人售票线路。途中共经过北出口,农牧学院,陶家寨,新世纪花园北,陶家寨等37个站点。,是西宁交通网络中不可缺少的一部分。
西宁15路
西宁15路上行是从西宁青海日报社(三角花园)出发,到西宁青海大学的分段计价有人售票线路。途中共经过青海日报社(三角花园),中心广场,五岔路口,同仁路口,西宁浴池等25个站点。全程票价(元):1.00,是西宁交通网络中不可缺少的一部分。
西宁1路
西宁1路上行是从西宁火车站出发,到西宁生物园区(可可西里药业)的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,火车站广场西,青藏铁路公司,西宁大厦,东稍门等30个站点。,是西宁交通网络中不可缺少的一部分。
西宁105路
西宁105路上行是从西宁东台小区出发,到西宁付家寨的分段计价有人售票线路。途中共经过东台小区,六一桥西,六一桥东,凤凰山路口,南山寺等31个站点。全程票价(元):1.00,是西宁交通网络中不可缺少的一部分。
西宁109路
西宁109路上行是从西宁火车西站出发,到西宁北山市场五期的分段计价有人售票线路。途中共经过火车西站,文苑路,海湖新区,湟川高中部,海湖桥南等33个站点。全程票价(元):1.00/0.70(刷卡),是西宁交通网络中不可缺少的一部分。
西宁103路
西宁103路上行是从西宁火车站出发,到西宁城南新区的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,火车站广场西,青藏铁路公司,西宁大厦,东稍门等34个站点。,是西宁交通网络中不可缺少的一部分。
西宁18路
西宁18路上行是从西宁政法干校出发,到西宁海西干休所的分段计价有人售票线路。途中共经过政法干校,南山路东,南山路中,南滩东,南山公园路口等29个站点。,是西宁交通网络中不可缺少的一部分。
西宁106路
西宁106路上行是从西宁东货场出发,到西宁桃李小学的分段计价有人售票线路。途中共经过东货场,康乐医院,中庄,小商品市场,火车站广场东等38个站点。,是西宁交通网络中不可缺少的一部分。
西宁107路
西宁107路上行是从西宁一机床出发,到西宁火车站的分段计价有人售票线路。途中共经过一机床,九中,大堡子,三四一九工厂,三其村等39个站点。,是西宁交通网络中不可缺少的一部分。