经过(停靠)新乡『古郎线新西路口』公交车线路(1条):112路(朗公庙⇌南张庄)。
112路(朗公庙⇌南张庄) 朗公庙➔永安路口➔张庄➔古郎线新西路口➔王府庄➔南辛庄路口➔南辛庄➔冷庄➔华丰社区➔南张庄➔