雅安市公交线路查询
雅安4路
雅安4路上行是从雅安东风大桥出发,到雅安雅职院附院的分段计价有人售票线路。途中共经过东风大桥,成雅高速北,化工厂厂区,北郊乡政府,七星桥等25个站点。全程票价(元):1.00,是雅安交通网络中不可缺少的一部分。
雅安3路
雅安3路上行是从雅安七中出发,到雅安友谊茶厂的分段计价有人售票线路。途中共经过七中,电大,档案校,外国语小学,雅中后门等26个站点。全程票价(元):1.00,是雅安交通网络中不可缺少的一部分。
雅安2路
雅安2路上行是从雅安货运站出发,到雅安三九药业的分段计价有人售票线路。途中共经过货运站,西门车站,一七二厂,泛华厂,木城街口等18个站点。全程票价(元):1.00,是雅安交通网络中不可缺少的一部分。
雅安1路
雅安1路上行是从雅安西门车站出发,到雅安雅安东站的分段计价有人售票线路。途中共经过西门车站,武安街路口,文定街口,八一路口,小北街口等31个站点。全程票价(元):1.00,是雅安交通网络中不可缺少的一部分。