经过(停靠)宜春『桐树下』公交车线路(1条):16路(阳光家居城(朝阳西路)⇌下巩)。
16路(阳光家居城(朝阳西路)⇌下巩) 阳光家居城(朝阳西路)➔朝阳西路口➔农机公司➔技术学院南校区➔沙背桥➔古江哩➔易家坊➔桐树下➔坪田➔四方井➔鸟山➔下巩➔