营口20路上行是从营口东升市场出发,到营口交通局(东)的分段计价有人售票线路。途中共经过东升市场,圣士,万有,长征小学,东城花园小区等18个站点。全程票价(元):1.00,是营口交通网络中不可缺少的一部分。