郑州104路上行是从郑州建设路国棉六厂出发,到郑州紫荆山的分段计价有人售票线路。途中共经过建设路国棉六厂,建设路桐柏路,建设路文化宫路,建设路工人路,碧沙岗等12个站点。全程票价(元):1.00,是郑州交通网络中不可缺少的一部分。