郑州131路上行是从郑州新庄公交站出发,到郑州中州大道北三环的分段计价有人售票线路。途中共经过新庄公交站,新庄公交站(杨金路),杨金路新庄,杨金路河村,杨金路大河村等15个站点。全程票价(元):1.00,是郑州交通网络中不可缺少的一部分。